На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Интересует, что будет, если разбить зеркало? Примета говорит о плохом, но стоит ли верить?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интересует, что будет, если разбить зеркало? Примета говорит о плохом, но стоит ли верить?

Кривое Зеркало Души / Distorting Mirror of the Soul. 2 Серия. Фильм. StarMedia. Мелодрама

Зеркало как предмет домашнего быта человек освоил давно. Но вместе с этим в его жизнь затесались всевозможные приметы, связанные с этим предметом. Ему в поверьях многих народов приписывают магические и мистические свойства, некоторые из них дошли до наших дней.



Зеркало считают своеобразным коридором в потусторонний мир. Его часто используют во всевозможных гаданиях и ритуалах. За народными верованиями считается, что зеркальные поверхности накапливают человеческую энергетику, по большей части негативную. Поэтому не рекомендуется пользоваться переданными по наследству предметами (трельяжи, трюмо и так далее) и приобретать подобное в комиссионных магазинах. А детям в юном возрасте вообще не стоит разрешать долго смотреться долго в него смотреться.


К чему снится зеркало, отражение

Разбитое зеркало: приметы, легенды, истории

В самом начале эти невероятные предметы быта делались из металла, который был предварительно хорошо отполирован. Как правило, использовалась бронза, серебро, нержавеющая сталь. Несомненно, что и стоимость их была намного выше среднего. Затем, человечество изобрело предметы из амальгамы. Тем не менее, иметь зеркало в доме считалось роскошью, именно на почве этого и начали возникать всевозможные суеверия.


Кривое Зеркало Души / Distorting Mirror of the Soul. 4 Серия. Фильм. StarMedia. Мелодрама

Примета разбить зеркало означала то, что вас непременно будут преследовать несчастья. Что вполне естественно, учитывая стоимость подобного предмета. Пожилые говорят о том, что семью будет ожидать столько бед, на сколько осколков разлетелось зеркало. Разбитое зеркало сулило целых семь лет несчастий и отсутствия удачи. Если же вы не суеверны, но не готовы проверять на себе действие этих историй, мы советуем вам поступить следующим образом.

Если у вас вышло случайно разбить зеркало, вам необходимо свести контакт осколков с кожей до минимума (а лучше и вовсе исключить), смести веником все на бумажный лист и выбросить в мусор, нашептывая заговор «зеркало упало – беда пропала, не плачет, не смеётся, назад к нам не вернётся!»

Больше вам не нужно судорожно искать в интернете запросы «что будет, если разбить зеркало примета». Просто следуйте нашему совету и верьте в хорошее.

Также, есть суеверия, которые связаны с уже разбитым зеркалом. Так, в него нельзя смотреться даже, если оно треснуло. А уж, если разлетелось – то ни в коем случае не смотритесь в осколки. Если вдруг вы случайно увидели себя в отражении осколков – умойтесь проточной водой и прочтите молитву, которой доверяете. Вода смоет негативную энергию, а молитвы очистят душу от страхов.

Что означает разбитое зеркало у народов мира

У всех славянских народностей существуют суеверия, связанные с разбитым стеклом с амальгамой. Да и у многих других стран есть целые приметы, которых придерживаются люди, если в их доме разбилось зеркало. Так, жители Соединенных Штатов показывают самому себе купюру в пять долларов, чтобы избежать разорения. Жители Австралии совсем же другое поверье. После неприятного инцидента они зажигают свечи в том месте, где ранее было зеркало, а потом просто заменяют его максимально похожим предметом.

В целом же, помните, что, чем меньше вы верите в приметы – тем меньше силой они обладают. Конечно, вам может быть искренне жаль старинного зеркала в дорогой оправе или же просто любимого карманного зеркальца, однако бояться вам совершенно не стоит.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss