На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Заточной станок для цепей бензопил цена, характеристики, выбор моделей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Заточной станок для цепей бензопил цена, характеристики, выбор моделей

Тестирование электрических цепных пил



Строительство ни одного дома не обходится без использования надежного и качественного оборудования. При этом часто приходится выполнять работы, связанные с обработкой, порезкой дерева, обрезкой кустарников и деревьев.

Именно поэтому такой популярной в домашнем хозяйстве в последнее время становится бензопила. Этот инструмент просто незаменим во многих сферах трудовой деятельности. Интенсивное использование пилы приводит к тому, что изнашиваются зубья цепи, и поэтому периодически их приходится затачивать.


Тест Электро и Бензопил

Особенности заточного станка

В современной строительной сфере заточной станок для цепей бензопил, цена на который может быть вполне приемлемой, используется для восстановления рабочего состояния пилы. Можно пользоваться несколькими способами заточки цепей, одним из которых является ручной метод, подразумевающий использование напильника. Но, если вы пользуетесь бензопилой регулярно, то лучше всего приобрести специальный заточной станок – это устройство позволит значительно сократить трату сил и времени на подготовку пилы к работе. Основной целью такого станка является правильная заточка цепи, что позволит сделать будущие работы более высокопроизводительными. Кроме того, значительно увеличится срок эксплуатации и стабильность работы пилы.


Бензопила мотор сич МС 370 отзывы

Преимущества инструмента для заточки

Цена заточного станка для цепей бензопил позволяет владельцу данного инструмента сэкономить большую сумму, поскольку отпадает необходимость реально осуществлять ремонт пилы. Однако это далеко не самое главное достоинство этого инструмента. С помощью станка для заточки можно очень легко и просто восстановить рабочее состояние цепи. Далее обратите внимание на тот факт, что данное устройство занимает немного места, при этом отличается высокой производительность, экономичностью, а по скорости и качеству выполненной работы вообще не сравнится с напильником.

С помощью станка вам удастся затачивать не только резные кромки разных видов пил и моделей. К примеру, можно будет с такой же легкостью восстановить затупившиеся колющие, режущие инструменты, подправить сверла, резцы и др. Удобство заточного станка для цепей бензопил по ценам, приемлемым для каждого, заключается также в том, что отпадает необходимость регулярно возить цепи в специальные сервисы для заточки. А ведь при этом не рекомендуется работать тупым инструментом, что чревато рядом негативных последствий.

Недостатки станка

Вполне логичным и закономерным явлением считается, что у станка для заточки цепей бензопилы есть свои недостатки. Примечательно то, в независимости от модели станка недостатки будут одними и теми же. К числу таких относится повышение вибрационных свойств пилы. В результате, устройство теряет свою точность, а качество проводимых работ снижается. Также заточной станок приводит возрастанию нагрузки на двигатель, из-за чего может наступить перегрев, а значит сократится срок работы и эксплуатации бензопилы.

Цена заточного станка для цепей бензопил может оказаться меньше затрат на электроэнергию, поскольку это устройство приводит к увеличению потребления электроэнергии бензопилой.

Как же сделать правильный выбор?

Подбирая для себя такой станок, стоит ориентироваться на некоторые показатели. Во-первых, уточните, какой имеется вид шпителя и скорость его вращения (может меняться в пределах 3000-7500). От скорости зависит производительность станка, ведь чем выше скорость вращения, тем быстрее происходит процесс заточки бензопилы. Во-вторых, имеет значение комплектация шлифовальной поворотной головки. Она позволяет быстро подготовить устройство к началу работы, поскольку дает возможность регулировать угол заточки цепи.

Нужно сказать, цена на заточной станок для цепей бензопил также является одним из главных факторов, который учитывается при его выборе. Не стоит доверять слишком дешевой продукции, ведь есть большая вероятность того, что она выйдет из строя при первом же случае эксплуатации.

Что еще требует к себе особого внимания при выборе такого станка? Мощность устройства и наличие дополнительный функций и приспособлений. В частности, от мощности зависит эффективность работы станка, а также срок его работы. Очень хорошо, если устройство поддерживает функцию мокрой шлифовки, регулятора цепи, имеет искрозащитный экран, систему охлаждения, автоматического зажима тисков и т.д.

Какие существуют разновидности станков?

Большой диапазон цен на заточной станок для цепей бензопил является подтверждением того, что в наше время можно подобрать для себя любую модель. Своим внешним видом эти устройства напоминают внешнюю конструкцию отрезной пилы. Чтобы заточить цепь, нужно закрепить ее на опоре, используя зажимные тески, а затем к ее зубьям подвести заточной диск.

Множество разновидностей ручного заточного станка позволяют выполнять заточку цепей и их правку, подгоняя размер зубьев под высоту наименьшего из них. Это дает возможность настраивать общие параметры по высоте всех зубьев. Стоит отметить, что эти параметры очень важны для эффективной и надежной работы бензопилы, поскольку с их учетом происходит равномерное распределение нагрузки на всю цепь. Если же будут иметься участки цепи с зубьями неодинаковой высоты, есть риск возникновения в этих местах излишнего напряжения. Вполне закономерным итогом станет разрыв цепи и перегрузка двигателя.

Цены на заточной станок для цепей бензопил, купить который не проблема, сильно отличаются, что связано с большим ассортиментом такого устройства. При этом их можно разделить на две основные группы: приспособления ручные и электрические. Первые представляют собой стационарную, или мобильную установку, которую можно размещать прямо на шине. Вторые используют в работе заточные круги, обладающие специальными настройками для установки цепи под правильным углом. Помимо того, они имеют еще ряд дополнительных приспособлений, предоставляющих возможность работать комфортно и безопасно.

Некоторые ведущие мировые производители станков

Марка Орегон заточного станка для цепей бензопил, цена на который достаточно приемлема, в наши дни, считается одной из самых лучших, причем как для бензиновых, та и электрических разновидностей пил. Благодаря обширной линейке продукции этой марки есть возможность подобрать самую оптимальную модель. Это может быть устройство как для домашнего использования, так и в масштабах производства.

Главными достоинствами станков этой марки является возможность работать с любыми видами существующих цепей, разный интервал глубины пропила, возможность регулировки угла среза и доведения ограничителя цепи до необходимой величины.

Еще одной популярно маркой заточного станка для цепей бензопил, цена на которую также может удовлетворить многих покупателей, является Макита. Приобретая это устройство, вы получаете качественное оборудование с улучшенными свойствами для комфортной работы. Такие устройства укомплектованы искрозащитным экраном, имеют пониженный уровень шума. Они универсальны для заточки и шлифовки разных видов цепей.

Практическое видео заточки цепи бензопилы

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss