На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Боязнь телефонных разговоров (Телефонофобия): причины и лечение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Боязнь телефонных разговоров (Телефонофобия): причины и лечение

Страшно звонить незнакомым людям. Как побороть страх?

Содержание статьи

Несмотря на то, что телефоны давно и прочно являются частью повседневной жизни, достаточно много людей не в состоянии свободно чувствовать себя при телефонном разговоре. Психологи отрицают наличие такого заболевания, как телефонофобия, утверждая, что речь идет об обыкновенном неврозе. В это время миллионы людей пишут письма и пересекают полгорода, чтобы избежать использования телефонной связи.



Причины

О каких-либо физических отклонениях речи быть не может. Проблема исключительно психологического плана, и вызвать ее могут самые разные причины:

Страх хамства. Поднять трубку, поздороваться и получить в ответ волну негатива крайне неприятно, а для некоторых болезненно. Чтобы отсечь возможность соприкосновения с хамством, многие пытаются вообще не звонить. Вариантом заниженной самооценки может быть уверенность в собственном неумении выражать свои мысли четко и последовательно. От этого при разговоре действительно начинают возникать неловкие паузы, запутанные фразы и смысл разговора ускользает от собеседника. Осознание факта приводит к дальнейшему нежеланию вообще обсуждать что-либо по телефону. Боязнь телефонных разговоров может возникнуть при сниженной концентрации внимания. Человек постепенно теряет нить разговора, что формирует страх такого вида общения. Психологи утверждают, что чаще этим страдают люди, ощущающие дефицит внимания. Получение неприятного известия по телефону, перенесенный сильный стресс, из-за чего появилась ассоциация – телефон приносит ужасные известия. Страх касается не разговоров, а скорее начального момента, когда нужно снять трубку.

Вследствие этих причин телефонные разговоры одним своим фактом провоцируют появление иррациональных мыслей, отрицательных эмоций. Психологи работают с проблемой посредством тренингов, после чего проблема решается положительно. От этого можно избавиться самостоятельно, хотя придется длительное время работать над собой.


Как побороть свой страх телефонных звонков. Секрет

Психологический настрой

Перед началом работы с проблемой важно настроиться на положительный результат. Человеку по ту сторону телефона чаще всего нет абсолютно никакого дела до собеседника. Он уточнил необходимое, и забыл о собеседнике, может и навсегда. Есть ли смысл тратить свои ресурсы на переживания о таком кратковременном общении? Если же разговор с близкими людьми, тем более нечего волноваться. Радоваться надо – родной голос, положительные эмоции. Нужно представить собеседника, как будто он стоит рядом. Что обычно происходит в таких случаях? Улыбка будет точно. Кстати, функция быстрого набора не даст пропасть хорошему настроению, ею стоит пользоваться первое время. Уговоры не действуют, потому что разум во время страха отдыхает. А вот положительные эмоции прогонят иррациональные страхи. Ванна с ароматическими маслами и легкой музыкой отлично расслабляет. Успокаивает пирожное? Не дайте зря пропасть лишним калориям, звоните, поставив его перед собой как приз за хорошо выполненную работу. Таких моментов можно придумать много, исходя из личных предпочтений.

Пошаговая инструкция решения проблемы

Говорить по телефону и не боятся вполне возможно даже при сильном страхе. Но процесс довольно длительный, требует щепетильного подхода и настойчивости. Приблизительный план действий борьбы с фобией будет выглядеть так:

Перед тем, как звонить по телефону, представить собеседника. Желательно начинать с разговоров с близкими родственниками или друзьями, но если крайне необходимо позвонить постороннему человеку, его можно просто нафантазировать. Как он пьет чай, улыбается, поправляет очки или волосы. Это поможет снизить напряжение, сделать контакт более реальным, чем обычно. Если боитесь снять трубку, попросите кого-то из друзей помочь вам. Пусть первые звонки будут в соседнюю комнату через открытые двери, когда присутствует уверенность, что ничего плохого сейчас услышать невозможно. Дальше – соседние отделы на работе, подруге, только что вышедшей из дома и постепенно развивать свой успех. Тщательно продумать, и даже прорепетировать, как нужно разговаривать по телефону. При необязательном звонке близким лучше максимально сократить время общения, постепенно увеличивая его при каждой новой попытке. Пусть сначала это будет приветствие и банальный вопрос «Как дела?». После этого можно сослаться на занятость и попрощаться. При разговоре с незнакомцем, можно даже записать приблизительные варианты или начало разговора. Листик будет той концентрирующей деталью, которая поможет собрать мысли и внятно вести разговор. Страх телефонных звонков пройдет, если понять, в чем причина успеха других людей. Говорить себе «не бойся» мало, нужно правильно действовать. Есть много правил этикета телефонных разговоров. Их стоит тщательно изучить, прорепетировать. Тогда автоматическая реакция станет помощью во многих ситуациях. Кроме того, полезно наблюдать за разговорами коммуникабельных людей. Доброжелательный тон, обязательное наличие комплимента, прямого или завуалированного, помогает им успешно добиваться цели разговора. Часто при ощущении, что боишься и не знаешь что сказать, достаточно просто слушать собеседника и иногда ему поддакивать. Концентрация на его монологе поможет мыслить здраво и отключится от своих метаний «что сказать» и «получится ли у меня». Хорошо работает подключение технических средств. Если нужно передать какую либо информацию, можно прорепетировать разговор, записав репетицию беседы. Прием нужно повторять до тех пор, пока запись не продемонстрирует четкую речь и внятное изложение сути вопроса. Это придает уверенности в возможности факта своей собранности в принципе.

Главное – тренировка и еще раз тренировка. Чем чаще совершать телефонные звонки, тем проще свыкнутся с мыслью «я не боюсь разговаривать по телефону». Звонить можно без необходимости. В магазин уточнить цену, в кассу кинотеатра узнать, как называется сегодняшняя премьера, в службу такси уточнить стоимость маршрута. Повторение одной и той же темы разговора несколько раз сделает ее привычной, необременительной, а вместе с ней и сам факт телефонного звонка.

Если длительная работа не дает результата, нужно обратиться к специалисту. Он поможет обнаружить причину страха, скорректирует процесс от его избавления, вместе с вами пройдет путь принятия телефонных разговоров. Не стоит уклоняться от возможности избавиться от постоянных стрессов и более низкого качества жизни, чем заслуживает человек на самом деле.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss