На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Ретинол для кожи, получение витамина А (ретинола) из продуктов питания

Опубликовано: 06.10.2018

видео Ретинол для кожи, получение витамина А (ретинола) из продуктов питания

Ретинол - Мой опыт применения от прыщей!

О том, что витамин А (ретинол) очень полезен для кожи, известно, наверное, многим людям. Недостаток этого витамина в организме становится заметным практически сразу, так как это состояние всегда отражается на коже – она становится тусклой, безжизненной, приобретает нездоровый оттенок, на ее поверхности появляются прыщи и морщины. Ретинол для кожиочень полезен, поэтому он является частым компонентом масок и кремов, шампуней, лосьонов и тоников, а также других средств для ухода.



Польза ретинола для кожи

Молекулы этого витамина имеют особенную структуру, что позволяет им проникать без особого труда даже в самые глубокие кожные слои, способствуя эффективному увлажнению дермы.

Изначально витамин А применялся для ускорения процессов заживления кожных повреждений при лечении различных ран и порезов, но в дальнейшем было замечено и его благотворное влияние на общее состояние кожи, после чего ретинол начали добавлять в косметические средства.


Все о жирной коже и о прыщах 039. Ретинол от прыщей.

Применение ретинола для ухода за кожей в составе различных кремов и масок позволяет:

Быстро восстановить эластичность кожного покрова; Успокоить кожу, устранив раздражение и воспалительные процессы в любых кожных слоях; Выровнять общий тон кожи и улучшить цвет лица; Избавиться от угревых высыпаний, черных точек и прыщей; Разгладить морщины и выровнять поверхность кожи, поскольку ретинол способен заполнять складки эпидермиса, подобно инъекционному введению препаратов; Ускорить естественные процессы регенерации клеток; Повысить местный иммунитет кожи.

В домашней косметологии для приготовления масок богатых витамином А, можно использовать определенные продукты. Больше всего ретинола содержится в моркови, тыкве, всех разновидностях капусты, в абрикосах, смородине и калине, в морской капусте, в фенхеле, петрушке и шпинате, в молочной продукции, а также в рыбьем жире и яичных желтках.


Нужны ли витамины: витамин А (Retinol/Beta-caroten)

Применение ретинола в уходе за кожей лица

Разнообразные витамины для кожи в аптечных сетях продаются в разных видах и формах. Витамин А для приготовления масок и домашних кремов можно приобрести в виде масляного раствора, расфасованного в небольшие бутылочки, а также в форме капсул для приема внутрь и ампул.

Применять средство можно путем добавления жидкого ретинола в состав готовых магазинных кремов, скрабов, масок, пилингов, тоников и прочих косметических средств, в том числе и шампуней, а также бальзамов для волос. Можно добавлять витамин и в состав косметических средств, приготовленных самостоятельно в домашних условиях.

Однако использовать ретинол в домашней косметологии необходимо с соблюдением определенных рекомендаций и правил, в частности:

Перед применением средства необходимо провести обычный тест на выявление возможной чувствительности к препарату. Для этого следует взять аптечный масляный раствор витамина А и нанести его на кожу внутренней части запястья и не смывая выдержать 1 час, на протяжении которого необходимо оценить реакцию организма. Если никаких негативных проявлений не возникает, то средство можно добавлять в готовые косметические препараты или использовать для приготовления домашних средств. При появлении любой негативной реакции (жжения, высыпаний, покраснения, зуда) лучше отказаться от применения аптечного витамина и заменить его натуральными продуктами, выращенными на собственном участке. Важно, чтобы все составы, в которые добавляется витамин А, имели комнатную температуру, поскольку даже при слабом нагревании все полезные свойства препарата исчезают. Кожу перед нанесением средств с ретинолом необходимо подготовить, тщательно вымыв с привычным средством, обработав скрабом и распарив. Для повышения эффективности воздействия маски с ретинолом рекомендуется применять курсами, состоящими из 10-и или 15-и сеансов, перерыв между которыми должен составлять 2 – 3 месяца.

Показаниями к применению этого витамина можно назвать наличие жирной и проблемной кожи, комедонов, акне, угревых элементов, прыщей, разных видов морщин, различных признаков старения, потерю тургора и снижение упругости кожи. Применяют витамин А и в уходе за кожей сухого типа.

Конечно, существуют и противопоказания к использованию ретинола в составе масок и прочих косметических средств, например, нельзя применять этот витамин при наличии подкожного клеща, пустул с гнойным содержимым, а также при нарушениях работы системы крови.

Необходимо не только учитывать противопоказания, но и соблюдать рекомендованную дозировку. Избыточное количество ретинола может нанести коже вред, поэтому в чистом виде наносить аптечный витамин не рекомендуется.

Домашние маски с ретинолом

В домашних условиях можно приготовить разнообразные маски с добавлением ретинола, позволяющие решать многие косметологические проблемы.

От морщин и прочих признаков старения кожи

Применение такой маски на регулярной основе позволяет разгладить кожу лица путем заполнения ретинолом пробелов, образовавшихся в волокнах эластина и коллагена. Таким образом, регулярное нанесение маски возвращает коже молодость, свежесть и красоту, сохраняя их в дальнейшем.

Для приготовления маски необходимо взять свежий творог в количестве 15-и грамм, протереть его сквозь сито, измельчив в однородную пасту, добавить в него чайную ложку натуральных сливок, жирность которых составляет 20% и конце вымешивания ввести в состав витамин А (одну ампулу).

Маску необходимо наносить на подготовленную кожу, хорошо ее распарив над отваром шалфея или ромашки. Распределять состав нужно равномерно, достаточно толстым слоем, прижимая к поверхности кожи, и оставить на 30 минут. После этого остатки смеси нужно аккуратно снять мягкими салфетками.

Маска с ретинолом от прыщей

Средства на основе ретинола имеют очень высокую эффективность против прыщей, угревых элементов и комедонов. В период лечения проводить процедуру рекомендуется 2 раза в неделю, а в дальнейшем с целью профилактики появления новых патогенных элементов – 1 раз в 2 недели.

Для приготовления маски необходимо выдавить в мисочку содержимое 2-х аптечных капсул витамина А, добавить цинковую мазь (3 грамма) и 14 – 15 грамм перемолотой в муку чечевицы. Готовую маску нужно нанести на очищенную и распаренную кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам, и оставить состав на коже до его полного высыхания, после чего скатать сухую массу пальцами и ополоснуть лицо прохладной водой.

Маска с ретинолом и витамином Е

Чтобы увеличить упругость кожи, подтянуть овал лица, усилить мышечный тонус и повысить сопротивляемость кожи внешним негативным факторам, ретинол рекомендуется сочетать в составе масок с витамином Е. Такой подход к приготовлению домашних косметических средств позволяет сохранять молодость и свежесть кожи на длительное время.

Для приготовления эффективной витаминной маски необходимо взять спелую хурму, очистить ее от семян и кожуры, а мякоть измельчить в пюре. В подготовленное пюре необходимо добавить аптечные витамины Е и А по 3 – 4 капли. Можно использовать и готовый препарат АЕ-вит, выдавив одну капсулу.

Наносить маску следует на очищенную и распаренную кожу, оставляя ее на 30 минут, после чего остатки смеси нужно снять салфеткой, а лицо – вымыть отваром ягод шиповника.

Маска с ретинолом и глицерином

С помощью этого средства можно быстро устранить шелушение эпидермиса, сделав кожу бархатистой, нежной и очень мягкой.

Для приготовления маски нужно смешать глицерин (12 мл), картофельный крахмал (23 грамма) и витамин А в количестве 3-х капсул. Наносить такую маску нужно на очищенную и распаренную кожу, оставляя на 40 минут, после чего остатки средства следует смыть водой.

 

Можно готовить и специальные маски по типу кожи. Для сухого и очень сухого эпидермиса можно смешать ложку свежевыжатого морковного сока, столовую ложку пюре из свежего огурца и ампулу витамина А. Смывать средство нужно через 20 минут. При коже жирного типа рекомендуется смешать 15 грамм желтой косметической глины, 10 – 12 грамм овсяных отрубей, добавив теплой воды для придания нужной густоты. После этого в массу следует влить ампулу витамина А и 3 – 4 капли натурального масла мандарина. Смывать маску следует через 15 – 20 минут.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss