На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как сделать огуречный лосьон для лица в домашних условиях? Рецепт и инструкция по применению

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать огуречный лосьон для лица в домашних условиях? Рецепт и инструкция по применению

Огуречный лосьон | Средство для снятия Макияжа

Давно не секрет, что кожа требует регулярного ухода. Нет ничего более полезного, чем применение природных средств, которые очищают, питают и увлажняют кожный покров. Одним из самых распространенных средств по уходу является огуречный лосьон, который можно приготовить в домашних условиях.



Этот зеленый овощ содержит множество витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на состояние кожного покрова. Приготовленный в домашних условиях лосьон не содержит химических веществ.

Его применяют как отбеливающее средство для лица. Благодаря антисептическим свойствам он очищает лицо от угревой сыпи и прыщей, снимает раздражение и усталость, устраняет блеск.


Огуречный лосьон в домашних условиях

Основной принцип приготовления состава для лица – это смешивание огуречного сока с водкой.

Для того чтобы получить необходимое количество сока, можно воспользоваться соковыжималкой или сделать его таким способом:

Если в рецепте приготовления огуречного лосьона для лица используются тертые овощи, то поступают следующим способом:

Натирают плоды на крупной терке вместе с кожурой; Полученную кашицу заливают таким же количеством водки (на чашку тертых огурцов чашку водки); Состав должен настаиваться в емкости с плотно закрытой крышкой не меньше 12 дней; Процеживают смесь и разбавляют в пропорции 1:1 кипяченой водой. При приготовлении раствора в домашних условиях для сухой кожи процентное содержание спирта уменьшить вдвое. На одну часть водки добавить две части воды и 10 грамм глицерина.

Используя основной рецепт приготовления лосьона, можно обогатить его необходимыми ингредиентами для любого типа кожи. Инструкция приготовления очень простая, и каждый может подобрать состав на свое усмотрение.

Для улучшения состояния кожи составом необходимо пользоваться регулярно. Протирая лицо каждый день в течение месяца, можно заметить значительные улучшения. Делать протирания нужно так: ватный тампон смочить в огуречной жидкости, протереть лицо, а через четверть часа умыться чистой водой.

Рецепты приготовления лосьона

Рецепт № 1 Очищающий и отбеливающий лосьон

Смешать огуречный сок и кислое молоко в пропорции 1:1 и выдержать в холодном месте около двух часов. Протирать лицо утром, днем и вечером.

Кислым молоком залить огурец, порезанный кружочками. Выдержать в холодном месте не меньше четырех часов. Использовать для протирания молоко, настоянное на огурце. Смачивать вату в молоке и протирать кожный покров. Регулярное применение такого состава делает менее заметными веснушки и пигментные пятна;

Рецепт № 2 Очищающие и противовоспалительные лосьоны для жирной кожи

Жирный тип кожи предрасположен к воспалительным процессам и появлению прыщей. Как в домашних условиях сделать огуречный лосьон, который способен приостановить воспаление и очистить лицо?

Используя мелкую терку, натереть огурец и цедру лимона. На 4 порции кашицы огурца берется 1 порция тертой цедры и 2 порции водки. Полученную смесь настаивать в стеклянной таре не менее 14 дней, после чего процедить. В процеженный раствор добавить один белок и 5 грамм меда. Перемешать смесь до однородного состояния. Протирать лицо утром и вечером;

Огурец среднего размера порезать на ломтики и залить яблочным уксусом. Уксус должен покрыть верхний слой огурчиков. В течение недели кусочки огурцов настаиваются в уксусном растворе. Для протирания лица используют ломтики овоща, через 15 минут обмывают лицо обычной водой;

Нарезать 100 грамм огурцов и заполнить ими емкость. Залить 40-градусным спиртовым раствором и плотно закрыть.

В течение 14 дней емкость должна находиться в теплом месте под солнечными лучами. Готовый к применению лосьон хранить в холодильнике не более 30 дней.

Измельчить 5 свежих листочков мяты и огурчик в блендере, перелить смесь в кастрюлю. Подогреть массу до кипения и проварить еще пару минут. Затем перелить в стеклянную емкость и добавить пару капель экстракта семени грейпфрута. Хранить не более 7 суток в холодном месте.

В лечебных целях и для очищения лосьоном пользуются несколько раз в день. Для профилактических целей достаточно одного протирания в вечернее время перед сном;

Рецепт № 3 Приготовление раствора для сухого типа кожи

Огуречный лосьон для лица сухого типа должен обладать успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Половину среднего огурчика потереть на крупной терке и залить подогретым молоком. Накрыть крышкой, оставить на столе до полного остывания. Охлажденный раствор процедить, применять для протирания лица утром и вечером.

Три столовых ложки сока огурца смешать с одним желтком. Добавить ложку жирных сливок и 50 грамм белого сухого вина. Перемешать до однородного состояния. Применение такого огуречного лосьона питает и увлажняет кожный покров. Состав наносится на лицо на четверть часа, после чего смывается подогретой водой;

Рецепт № 4 Состав для лица без содержания спирта

Измельчить огурчик среднего размера. Заварить крепкий зеленый чай, залить им кусочки овоща. Накрыть емкость крышкой, оставить до остывания. После раствор нужно процедить и использовать для протирания лица.

Лосьон с таким составом подходит для любого типа кожи. Зеленый чай, входящий в его состав, действует на кожу как антисептическое средство. Он способствует заживлению ран, увлажняет и тонизирует кожу, снимает раздражение и не пересушивает лицо. Хранится в холодильнике не более двух суток.

Можно сделать огуречный лосьон с запасом. Для этого приготовленный раствор, в состав которого входит зеленый чай (или чистый огуречный сок), замораживается кубиками в морозилке. Заготовив такие кубики на зимний период, можно обогащать кожу витаминами круглый год.

Можно приготовить средство на основе лекарственных трав. Для этого смешать 45 мл сока огурца, 40 мл отвара ромашки и лепестков розы. Для заваривания отвара 45 грамм лекарственных трав залить стаканом воды, доведенной до кипения, и подогревать на водяной бане четверть часа. После чего оставить раствор для остывания и процедить. Соединить все составляющие и хранить в холодном месте;

Рецепт № 5 Приготовление состава на основе воска

Очистить кожуру, удалить семена с огурца и дыни. Подготовленные плоды нарезать кубиками. Для приготовления одной порции раствора нужно взять по 50 грамм кубиков, остальные оставить в морозильной камере для следующего приготовления. Из подготовленного количества плодов выжать сок. Заварить стакан чая со вкусом дыни, прокипятив его не более 5 минут. На водяной бане растопить 50 грамм эмульсионного воска, добавить в него четверть стакана оливкового масла, выдавленный сок огурца, дыни и заваренный чай. Если чай заваривался рассыпной, процедить через бинт. Весь состав перемешать в однородную массу. Хранить смесь в холодном месте не более 15 дней.

Соблюдая инструкцию по применению огуречного состава, кожа лица всегда будет выглядеть свежей и здоровой.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss