На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как почистить шубу в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить шубу в домашних условиях

Как стирать шубу? Можно стирать шубу?

В процессе длительной носки и использования натурального мехового изделия, оно теряет свой идеальный первоначальный вид. Появляется общее и локальные загрязнения меха. Меховое изделие, особенно шуба или полушубок, с течением времени обретает затхлый и неприятный потный запах, пропадает первоначальный блеск ворса. Рассмотрим рекомендации, чтобы правильно почистить шубу в домашних условиях.


Как почистить мутоновую шубу в домашних условиях?

Чего нельзя дома совершать с шубой

Абсолютно категорично нельзя в домашних условиях совершать с изделиями из меха следующие процедуры:

замачивать мех в воде со стиральным порошком и с прочими средствами для стирки; стирать и полоскать меховые вещи, и застирывать пятна на них под водой; держать вещи из меха для сушки над открытым огнем, недалеко от электронагревательных приборов, батарей центрального отопления или калорифера; промокшую под снегом на улице шубу нельзя сушить на сквозняке, вентилятором или феном; категорически запрещается гладить шубу утюгом, после чистки в домашних условиях она выровняется сама по себе.

Применяем аммиак


Приводим в порядок шубы Народные методы

Косметическая чистка натуральной шубы в домашних условиях начинается с локальных загрязнений. На ровную поверхность постелите клеёнку, например, на стол. Уложите на неё загрязненную шубу. Набираем пол-литра тёплой воды, разводим в ней одну чайную ложку аммиака и добавляем одну чайную ложку любого имеющегося моющего средства. Хорошо размешиваем, но не взбалтываем.

В полученном растворе смачиваем обычную губку, и проводим ею по сильно загрязненным участкам меха. Необходимо дать впитаться раствору на несколько минут. Потом ладонями легкими движениями распределяем равномерно оставшийся состав уже по всей поверхности шубы. Активные компоненты такого раствора хорошо подходят для натурального меха, так как легко проникают в чешуйчатый слой волоса на молекулярном уровне и быстро растворяют частицы загрязняющих веществ. Затем прополоскаем губку в воде, хорошо отжимаем и протираем ею мех. Потом протираем всю поверхность меха насухо салфеткой. Такой метод поможет почистить, даже светлую шубу в труднодоступных местах.

Очистив шубу, надо повесить её на плечики, чтобы дать возможность меховому изделию хорошо просохнуть при комнатной температуре. Обязательно исключите попадание на меховое изделие прямых солнечных лучей, горячего воздуха от радиаторов отопления или электронагревательных приборов.

Делаем «скраб» с горчичным порошком

Раскладываем шубу на ровной поверхности. Обильно посыпаем меховую поверхность шубы обязательно свежим сухим горчичным порошком. Затем бережно перетираем ворс с горчицей между ладонями, как будто делаем легкий «скраб» шубе.

После такой сухой чистки меха надо хорошо встряхнуть шубу. С помощью махрового полотенца необходимо почистить излишние остатки горчичного порошка деликатными движениями по росту волосков.

Чтобы в домашних условиях восстановить блеск меху шубы, надо смочить одежную щётку в уксусе и слегка причесать ею ворс мехового изделия против роста волос, если мех короткий, или по росту меха, в случае длинного ворса у шубы.

В заключении, чтобы придать шубке пушистый вид, надо взять одежную щётку или расческу и в направлении ворса бережными движениями, не повредив кожевую ткань, немного причёсываем мех. Это довольно безопасный и гипоаллергенный способ очистки в домашних условиях любых меховых изделий. Такая чистка займет не более часа.

Применяем бензин

Сначала готовим в воде слабый раствор бензина. Затем смачиваем в нём одежную щётку, и проводим ею по наиболее загрязненным участкам шубы. Оставляем меховое изделие с обработанными участками полежать пять минут, чтобы бензиновый раствор хорошо впитался. По истечении этого времени надо взять махровое полотенце, намочить его в теплой воде и устранить им загрязнения на поверхности.

Затем приступаем к общей чистке натурального мехового изделия. Обработаем всю поверхность шубы бензиновым раствором из пульверизатора (распылителя). Сделайте распыления раствора по всей поверхности шубы, а в наиболее грязных местах делайте по три распыления на одном участке. Сверните обработанную бензиновым раствором натуральную шубу в несколько слоёв и оставьте в таком положении на пятнадцать минут. Снова хорошо прополоскайте махровое полотенце и устраните с его помощью все загрязнения меха. Завершите процедуру, протирая меховое изделие сухим махровым полотенцем.

Часто светлую шубу, портят желтые пятна, для их отбеливания можно применять древесные опилки, предварительно пропитанные бензином. Смоченные в бензине опилки надо распределить по поверхности шубы и мягко перетирать в ладонях. Затем надо прочесать светлый ворс и тщательно вытряхнуть все оставшиеся опилки.

Для восстановления живой структуры меха, после просушки изделия, протрите мех ваткой, смоченной в уксусном растворе. После этого возвращается эффект объема и блеска живого меха.

Воспользуемся тальком, крупой, отрубями, либо крахмалом для чистки

Меховое изделие можно почистить так же в домашних условиях, используя пшеничные отруби, либо кукурузную муку грубого помола, манную крупу, либо крахмал. Положите изделие из меха на ровную поверхность ворсом вверх. Сверху посыпаем его сухими отрубями, тальком, манной крупой, либо крахмалом, и начинаем втирать в грязный ворс, чтобы ворс почистить от въевшихся грязных пятен. Предпочтительно выполнять сухую чистку с использованием именно талька. В отличие от других компонентов, он наиболее безразличен прожорливой моли.

Затем хорошо встряхивать изделие, пока с него не ссыплется вся мука, отруби или крахмал. Можно бережно выбить шубу с двух сторон, похлопывая равномерно по всему меховому изделию. По такому способу чистка меховых вещей происходит практически мгновенно.

Используем медицинский спирт

Быстрая чистка шубы с коротким мехом в домашних условиях легко выполняется с помощью обычного медицинского спирта, но требует внимательности и аккуратности.

Есть нехитрый в приготовлении раствор, которым можно быстро почистить загрязнения на шубе. В его состав входят следующие компоненты: две чайные ложки медицинского спирта, пятьдесят миллилитров теплой воды, одна чайная ложка столового уксуса. Наносим этот хорошо перемешанный раствор на марлевый тампон и протираем им меховую часть в направлении против роста ворса. Оставляем изделие сушиться, при этом запах быстро выветривается. Затем сухим полотенцем протираем ворс. Такая чистка экономична, проста, и не требует особых умений и навыков.

Придать блеск и избавить от ломкости мех поможет грецкий орех. Очищенные ядра грецкого ореха кладем в марлю, завязываем и толчем до выделения грецкого масла. Этим маслом протираем шубу. Затем обработанную оставляем её отвисеться на широких плечиках в хорошо проветриваемой комнате.

Любой из описанных выше способов обязательно поможет качественно почистить шубку дома своими руками, не обращаясь в химчистку.

Вас может заинтересовать

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss