На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Каким валиком красить потолок водоэмульсионной краской, какой лучше и как выбрать

Опубликовано: 03.09.2018

видео Каким валиком красить потолок водоэмульсионной краской, какой лучше и как выбрать

ПОКРАСКА ПОТОЛКА – ШАГ ЗА ШАГОМ

Выбор качественной подходящей краски для отделки потолка еще не гарантирует, что результат вас порадует. Даже если вы правильного и хорошо подготовили основание, качество готовой поверхности во многом зависит от выбора подходящего инструмента для работы. Кисть нужна для окрашивания труднодоступных мест и рельефного основания. Краскопультом важно уметь работать, кроме этого, не у всех есть это приспособление. Оптимальным вариантом считается окрашивание потолка валиком. Он равномерно наносит краску, имеет длинную ручку и много вариантов обшивки барабана. Мы расскажем, каким валиком красить потолок.



Виды валиков для покраски потолка

Решая, какой валик лучше для покраски потолка, нужно разобраться в особенностях инструмента. Все валики отличаются не только габаритами и конструкций барабана, но и длиной ручки, а также типом шубки (покрытия барабана).


Как идеально покрасить потолок - советы мастера

Отвечая на вопрос, каким валиком лучше красить потолок, стоит отметить, что удобней работать инструментом с длинной ручкой. В этом случае вам даже не понадобится стремянка или подмости, потому что изделие и так достанет до потолка. Обычно длина ручки составляет 150-500 мм. Есть приспособления с регулирующейся ручкой или комплектом сменных насадок. Для окраски потолка подходит длина от 300 до 500 мм.


Чем покрасить потолок – какую краску выбрать

Выбирая валик для покраски потолка, обратите внимание на габариты барабана. Он бывает длиной от 20 до 40 см. Именно покрытие барабана (шубка) отвечает за качество нанесения красящего состава и его равномерное распределение. Шубка бывает из синтетических и натуральных материалов. В продаже можно найти барабаны с меховым, поролоновым, полиакриловым, полиамидным, полиэстеровым, ниточным и полимерным покрытием. Последние изделия используются для нанесения на поверхность (чаще на обои) определенного рисунка.

Валик с меховым барабаном

Если вы не знаете, каким валиком красить потолок водоэмульсионной краской, то изделия с меховым покрытием из овчины идеально подходят для этих целей. Такие покрытия делятся на несколько подвидов в зависимости от длины ворса. Они бывают коротко- и длинноворсовые, со средним ворсом и велюровые.

Преимущества этой разновидности в следующем:

подходят для окрашивания разных поверхностей; покрытие вбирает оптимальное количество красящего состава; можно окрашивать поверхности любой сложности; имеет внушительный срок службы (при условии, что после использования инструмент будет помещен в емкость с растворителем или водой); экономно расходует краску; хорошо удерживает любые разновидности красящих составов; получается покрытие высокого качества.

Выбирайте инструмент только от проверенного производителя, например, качественные валики Анза. В противном случае из шубки может выпадать ворс, который будет оставаться на окрашенной поверхности и портить все впечатление.

Поролоновое покрытие

Если вы ищите валик для побелки потолка, какой лучше, узнаете, если разберетесь в особенностях поролонового покрытия барабана. Поролоновая шуба хорошо впитывает жидкие растворы, но для использования с акриловыми и водоэмульсионными красками не подходит, потому что при нажатии на инструмент краска стекает вниз по ручке. Помимо этого, при использовании с перечисленными составами на поверхности остаются мелкие пузырьки.

А вот для работы с густой меловой или известковой побелкой поролоновый барабан подходит идеально, ведь он хорошо впитывает смесь сметанообразной консистенции и хорошо удерживает ее. Также инструмент с поролоновой обшивкой применяют для окрашивания гипсовой лепнины.

Полиэстеровые валики

Если для покраски потолка требуется применять водоэмульсионку или акриловую краску, то барабан с полиэстеровой отделкой подходит для этих целей, ведь его основные преимущества в следующем:

обладает высокими впитывающими способностями; надежно удерживает красящий состав; жидкость не стекает по ручке вниз; окрашенная поверхность однотонная, без полос и разводов.

Полиакриловое и полиамидное покрытие

Внешне и на ощупь эти шубы очень напоминают натуральный мех. Они подходят для нанесения жидких красящих составов на водной основе на различные поверхности. Разница между полиакриловой и полиамидной обивкой в цене – шубка из полиакрила дешевле (от 0,3$), но быстрее изнашивается.

К достоинствам покрытий из полиамида и полиакрила относят следующее:

хорошо вбирает и удерживает красящую смесь; раствор не капает и не стекает по инструменту; получается равномерно окрашенное покрытие; подходит для водоэмульсионных и акриловых красок.

Ниточный ворс

Обивка с длинным ворсом используется для получения узорчатой поверхности. Шубка изготовлена из длинных полиамидных и полиакриловых нитей. При окрашивании потолка с помощью жидких красящих составов на водной основе валик сильно разбрызгивает краску, поэтому работы приходится вести, не спеша, чтобы барабан прокручивался медленно.

Как вид краски влияет на выбор валика?

Перед тем как выбрать валик для покраски потолка, обратите внимание на рекомендации специалистов:

Если хотите, чтобы красящий состав равномерно распределялся по поверхности, выбирайте инструмент с натуральным ворсом. Валик с искусственной шубкой обычно оставляет полосы на потолочной поверхности, но для нанесения побелки он подходит. Выбирая тип шубки, учитывайте фактуру поверхности и разновидность красящего состава.

Чтобы решить, какой нужен валик для покраски потолка, обратите внимание на вид краски. Чем она гуще, тем плотнее и короче должен быть ворс. При выборе руководствуйтесь следующими советами:

Как мы уже говорили, поролоновый валик подходит для побелки, но его лучше не использовать для работы с водоэмульсионкой и акриловыми составами. Также его нельзя применять для красок на синтетических растворителях, потому что они попросту растворят поролоновую шубку. Велюровый, меховой и нитяной валики подходят для работы с красками на органической основе (вододисперсиных, латексных, акриловых и водоэмульсионых). Они хорошо впитывают такие красящие составы и равномерно их распределяют.

Какой валик выбрать для водоэмульсионной краски?

Теперь поговорим о том, каким валиком лучше красить потолок водоэмульсионной краской. Эта краска хороша тем, что с ней можно работать валиками разных типов. Все они справляются со своей задачей. Оптимальным считается барабан среднего размера с шубкой средней длины.

При подборе валика для покраски потолка водоэмульсионной краской остановите свой выбор на следующих изделиях:

Барабаны с полиамидным покрытием часто выбирают для работы профессиональные мастера. При недостатке опыта валик может разбрызгивать красочный состав, поэтому во время работы не стоит спешить. Полиакриловые изделия схожи с описанными выше валиками. Но в сравнении с ними они стоят дешевле, поэтому их часто используют при самостоятельном окрашивании поверхностей. Велюровая обивка идеально подходит для нанесения водоэмульсионки на ровное бетонное перекрытие. Красящий состав хорошо впитывается в материал, равномерно распределяется и экономно расходуется. Меховой валик тоже подходит для работы с водоэмульсионкой, но используется реже по причине его немаленькой стоимости. Чаще его применяют для нанесения дорогих красок.

При выборе качественного валика для окраски потолка водоэмульсионкой обратите внимание на прочность крепления ворсовой обшивки барабана, ворс не должен выпадать. Обязательно учтите удобство ручки и ее длину. Сожмите шубку, чтобы учесть уровень деформации покрытия. После сжатия оно должно быстро восстановить форму. На шубке не должно быть выраженного ощутимого шва, который может оставлять следы на окрашиваемой поверхности.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss