На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Подвесное кресло своими руками: 2 пошаговых мастер-класса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подвесное кресло своими руками: 2 пошаговых мастер-класса

Чудо! Кресло - гамак своими руками. Легко

Вряд ли можно встретить человека, который не испытывал бы желание умоститься в удобном кресле и ощутить на себе плавные покачивающие движения подвесной конструкции. Удобные качели и гамаки во все времена пользовались огромной популярностью. Сегодня же ряд подвесных сидений значительно расширен: подвесные диваны и кресла украшают многие загородные участки, легко вписываясь в ландшафтный дизайн.



Основой для изготовления подвесных сидений послужили обычные кресла-качалки.  Плетеные конструкции из ротанга или лозы стали наиболее перспективными для мебельных экспериментов, ведь они довольно мало весят, но при этом обладают отличной прочностью.

В результате таких мебельных экспериментов дизайнерами были созданы подвесные кресла, напоминающие по форме половину шара


Мебель своими руками. Изготовление дивана. Часть 1 Каркас.

Полукруглые конструкции привлекательны тем, что они позволяют равномерно распределять всю нагрузку. Кроме того, их удобно подвешивать, устанавливая устройство в самой верхней точке.

Каркас подвесных кресел может иметь несколько вариантов.

Плетеные кресла из лозы, ротанга, прозрачного акрила или пластика имеют жесткий корпус. Для удобства они дополняются декоративными подушками и мягкими матрасами

Кресло-гамак представляет собой более мягкий вариант подвесной конструкции. На раскачивающихся мягких подушках всегда можно побаловать себя в минуты расслабленного отдыха

Закрытое с трех сторон плетеными стенками кресло-кокон идеально подойдет, чтобы уединиться и абстрагироваться от внешней суеты

Вместо традиционных ротанга или лозы при оформлении подвесных кресел все чаще используются синтетические материалы, благодаря которым конструкции становятся более легкими, гибкими и бесшумными.

Вариантов, как видите, множество. Мы же конкретно разберем 2 примера.

Соорудить такое кресло не сложно. Необходимо лишь владеть базовой техникой плетения макраме.

Такое подвесное кресло позволит создать на участке особую атмосферу, располагающую к умиротворению и покою

Для изготовления кресла нам потребуется:

Два металлических обруча разных диаметров (для сидения D=70 см, для спинки D=110 см); 900 метров шнура для плетения; 12 метров строп; 2 толстых шнура для соединения колец; 2 деревянных штанги; Ножницы, рулетка; Рабочие перчатки.

Для обустройства кресла лучше использовать обручи, изготовленные  из металлопластиковых труб, имеющих сечение 35 мм. Металлопластиковые трубы такой толщины имеют внутри металлическую оплетку и способны обеспечить достаточную прочность подвесной конструкции.

Чтобы сделать обруч из трубы, сначала определяем длину отрезка, применяя формулу S=3,14хD, где S — длина трубы, D — требуемый диаметр обруча. К примеру: для изготовления обруча D=110 см нужно отмерить 110х3,14 = 345 см трубы.

Для соединения концов труб отлично подойдут деревянные или пластмассовые внутренние вставки соответствующего диаметра, закрепить которые можно обычными шурупами

Для плетения идеально пойдет полиамидный шнур с полипропиленовым сердечником толщиной 4 мм, приобрести который можно в строительном магазине. Он хорош тем, что имеет мягкую поверхность, но в отличие от хлопчатобумажных волокон при вязке способен создавать более плотные узлы, которые не «расползутся» в процессе эксплуатации. Чтобы не было расхождения в цвете и фактуре материала, весь объем шнура желательно закупить сразу.

Этап #1 — создание обмотки для обручей

Наша задача – полностью покрыть металлическую поверхность обручей. Для оформления 1 метра обруча плотными витками уходит около 40 метра шнура. Витки делаем не спеша с хорошим натяжением, накладывая шнур ровно и аккуратно.

Чтобы сделать обмотку более плотной, через каждые 20 витков делайте утяжку, с усилием закручивая их по направлению обмотки до упора. В результате у нас должна получиться ровная и плотная поверхность оплетки. И да, чтобы защитить руки от мозолей, эту работу лучше проводить в перчатках.

Этап #2 — плетение сетки

При создании сетки можно использовать любой приглянувшийся узор техники макраме. Проще всего за основу взять «шахматку» с плоскими узлами.

Сетку плетем двойным полиамидным шнуром, прикрепляя ее к оформленному оплеткой обручу двойными узлами

Наглядное видео-руководство по плетению:

Во время плетения следите за силой  натяжения шнура. От этого будет зависеть упругость готовой сетки. Свободные концы узлов пока срезать не стоит. Из них можно сформировать бахрому.

Этап #3 — сборка конструкции

Оплетеные обручи собираем в единую конструкцию. Для этого с одного края скрепляем их, обматывая вместе одним шнуром.

С противоположного края отмотки вертикально размещаем две деревянные штанги, которые будут служить опорой для спинки конструкции

Длина опорных штанг может быть любой и определяется только выбранной высотой спинки. Чтобы предупредить соскальзывание обручей, на четырех торцах деревянных штанг делаем неглубокие пропилы.

Этап #4 — оформление спинки кресла

Схема плетения спинки так же может быть любой.  Плетение начинают с верхней части спинки. Постепенно опускаясь к сидению.

Свободные концы шнуров затягиваем на нижнем кольце, собирая их свисающие края в неплотные кисти

Когда узор заплетен, концы нитей фиксируем в нижней части спинки и оформляем их бахромой. Усилить конструкцию позволят два толстых шнура, которые соединяют спинку с сидением. Изящное подвесное кресло готово. Остается лишь прикрепить стропы и подвесить кресло на выбранное место.

Если вам не хочется заниматься плетением, или по каким-то другим причинам первый вариант вам не подошел, то может быть подойдет вот такой.

Уютное, плавно раскачивающееся гнездышко — идеальное место, где можно расслабиться, забыв о своих проблемах, или просто подремать

Чтобы сделать такое подвесное кресло, нам потребуются:

Обруч D=90 см; Отрез прочной ткани 3-1,5 м; Флизелин, дублерин или брючная тесьма; Металлические пряжки – 4 шт.; Стропа — 8 м; Металлическое кольцо (для подвешивания кресла); Швейная машинка и самые необходимые портновские принадлежности.

Изготовить обруч можно из металлопластиковой трубы, которая продается в виде свернутой бухты, или из гнутой древесины. Но при использовании дерева стоит быть готовым к тому, что под действием перепада температур обруч может быстро рассохнуться и деформироваться.

Этап #1 — раскрой чехла

Из трехметрового отреза кроим два равных квадрата, каждый размером 1,5х1,5 метра.  Каждый из квадратов отдельно складываем в четыре раза. Чтобы сделать из него круг, с центрального угла радиусом в 65 см намечаем окружность и вырезаем ее. По такому же принципу делаем и вырезаем круг из другого квадрата. На каждой из получившихся окружностей, отступив от краев на 4 см, штриховой линией намечаем внутренний контур.

Намечаем отверстия для строп: складываем вчетверо круг и проглаживаем его, чтобы сгибы были ориентирами. Первая пара строп будет располагаться относительно изгиба под углом в 450, вторая – 300. Разметив углы под место прорезей для строп, снова раскладываем оба круга и проглаживаем.

По намеченным четырем осям делаем прямоугольные прорези размером 15х10 см. Прорези делаем по контуру Y-образной разметки, выполненной внутри прямоугольников

Чтобы сделать одинаковые прорези на обоих кругах, соединяем отрезы ткани и скалываем их булавками. По контуру готовых разрезов первой окружности делаем прорези на втором отрезе ткани.

Лепестки прорезей отгибаем наизнанку, проклеивая края флизелином. Лишь после этого выполняем полную прорезь, прошивая ее по краю, отступив на 3 см

Этап #2 — соединение элементов

Стачиваем оба круга вместе по предварительно намеченной штриховой линии, оставляя отверстие для вставки обруча. Свободный припуск вырезаем зубчиками. Готовый чехол выворачиваем налицо и утюжим.

Из материала для наполнения вырезаем полоски шириной 6-8 см, которыми обшиваем обруч. Обшитый каркас вставляем в чехол

Отступив 5-7 см от края, сметываем между собой обе стороны. Края отверстия, оставленного под вставку обруча, выворачиваем наизнанку.

Непрошитые припуски скалываем с лицевой стороны булавками, а края прострачиваем, отступив от края на 2-3 см. По такой же технологии обрабатываем весь край чехла

Заполняем чехол синтепоном, протягивая полосы наполнителя и фиксируя их края потайным швом. Чтобы укрепить чехол на обруче, в нескольких местах простегиваем ткань.

Стропу режим на четыре отреза длиной по 2 метра. Чтобы предупредить распускание ниток, оплавляем края строп.

Оплавленные концы строп протягиваем сквозь прорези, формируем из них петли и прострачиваем 2-3 раза

Чтобы иметь возможность регулировать высоту и угол наклона подвесного кресла, на свободные концы строп одеваем пряжки. Все стропы собираем в один подвес, закрепляя на металлическом кольце.

Такое кресло можно разместить в саду, подвесив к толстой ветке раскидистого дерева. Если же вы планируете подвесное кресло сделать функциональным украшением веранды или беседки, потребуется соорудить подвесную конструкцию.

Подвесная система должна выдерживать не только вес самого кресла, но и вес человека, который на нем сидит.

Для закрепления простого подвесного кресла, вес которого вместе с сидящим в нем человеке составляет не более 100 килограммов, достаточно установки простого анкерного болта

При таком способе крепления следует учитывать максимальную нагрузку на перекрытие потолка, которую измеряют в кг/м2, ведь на эту площадь будет действовать вся подвесная система. Если допустимая нагрузка меньше веса, получившегося в расчете, необходимо распределить нагрузку по потолку, соорудив силовую раму, объединяющую несколько анкерных болтов.

Сделайте такое кресло, и вы получите прекрасную возможность в любой момент расслабиться, наслаждаясь приятными покачивающими движениями, обретая при этом умиротворение и философское отношение ко всем неприятностям.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss