На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Стиль барокко

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стиль барокко

Архитектура и живопись барокко (рус.) Новая история

Барокко – это воплощение той эпохи, в которой он появился. В барокко объединены два понятия, а именно: стиль и образ жизни. Отличительными чертами барокко являются пространственный размах, пышность, великолепие и роскошь. Следует отметить, что изменчивость и игру образов этого стиля можно сравнить с морской раковиной, в честь которой и был назван этот стиль. Изысканная роскошь, великолепие и превосходство вновь возвращается в убранство домов после простоты и минимализма в декоре помещений.



Барокко – это пластичность раз форм используемых при декорировании украшений, причудливые витиеватые орнаменты и узоры, а также возвышенность, объемность и превосходство. Кроме того, доминирующим элементом декора в стиле интерьера барокко является фресковая роспись. Такой росписью обильно декорировались потолки и стены. А также для убранства и украшения стен в этом стиле интерьера используются тканые ковры, спускающиеся по стене от потолка до самого пола. Центральным и главным элементом всего декора являются зеркала, отличающиеся большими размерами, которые украшаются лепниной и позолотой. В орнаменте барокко используются витиеватые растительные мотивы, а именно: ветви деревьев, большие листья, а также крупные цветы.


Стиль барокко в интерьере (фото примеры)

Барокко появился в Италии в конце XVI – начале XVII века, как папский стиль. Но вскоре барокко стал популярным за пределами Рима и Ватикана. Он использовался для оформления дворцов знатных семей. Во Франции во времена Людовика XIV, барокко получил особенное распространение. Но уже к концу XVII века гораздо большее внимание при отделке стали уделять комфорту и функциональности. Поэтому сегодня барокко подходит не только для так называемой «верхушки общества», но и для людей, стремящихся к созданию тепла и уюта в своём доме.


Стиль БАРОККО в ГОСТИНОЙ

Этому стилю характерно богатство и напыщенность интерьера. Сегодня при отделке интерьера наибольшей популярностью пользуется барокко . Выбирают этот стиль те, кто хочет подчеркнуть материальный достаток и любовь к роскоши. Но следует отметить, что барокко – стиль очень коварный. Стоит преувеличить в выборе предметов отделки и аксессуаров – и ощущение цельности пропадает. Появляется ощущение собрания красивых вещей, а не целостной композиции. Очень интересно происхождение самого термина барокко. Хотя этот стиль появился ещё в XVII веке, но термин «барокко» появился намного позже. Существует несколько версий происхождения термина. Все версии имеют итальянское происхождение. Но суть каждого совершенно разная. По первой версии, термин «барокко» произошло от итальянского слова «baruecco», которое в переводе означает жемчужина неправильной формы. По второй, от названия религиозно-догматического силлогизма «baroco». По третье, от слова «barocco». В переводе это слово означает нечто грубое и фальшивое. Следует отметить, что третья версия произошла из-за того, что в XVIII веке термин «барокко» имел отрицательное эстетическое значение. Барочным называли всё неестественное и преувеличенно вычурное. Такой стиль получается в результате использования слишком пышных атрибутов интерьера в целях показной роскоши. Таким образом разрушается целостность композиции и впечатление от изысканности стиля.

Камень является одним из главных атрибутов при отделке пола и облицовки стен. В декоре преобладают лепные композиции выпуклые и прямолинейные. Всё это придаёт интерьеру атмосферу динамики и энергии. Для барокко характерна обшивка стен деревянными панелями. Панели могут быть как естественной фактуры, так и окрашенные в разные цвета. Наиболее распространённые цвета для этого стиля: светло-зелёный, голубой, белый. Украшением стен этого стиля являются гобелены, рисунки, имитирующие роскошные материалы (мрамор, черепашьи панцири, лазурит). Замена скучных обоев оригинальной росписью на стенах очень популярна на сегодняшний день. До середины XVIII века предпочтение отдавали паркетным и дощатым дубовым полам. Но вскоре в моду начали входить ковры с бордюром. В настоящее время производители паркета украшают доску витиеватым рисунком. Такая деталь прекрасно гармонирует со стилем барокко и придаёт превосходный вид всему интерьеру.

Окна соответствовали по величине комнатам, которые они освещали. Большие окна таких комнат украшались шторами, выполненными не только из шёлка и парчи, но и из простых хлопчатобумажных тканей. Особенно популярны английские ситцевые ткани с рисунками экзотических цветов и фруктов, а также с использованием растительных мотивов. Эти мотивы заимствованы с расписанных вручную старинных индийских и китайских обоев. Окна в таких помещениях следует украшать шторами из материала с набивными экзотическими рисунками, а также ситцем или бархатом. А чтобы создать впечатление пышности подбираются карнизы из резного и золочёного дерева. Освещение в таком помещение должно быть нежным и приглушённом. Наиболее часто используются светильники, которые имитируют свечи в серебряных или деревянных подсвечниках. Не нужно пользоваться лампами дневного света. Такие лампы не позволят создать ощущение тёплой и пышной дворцовой атмосферы, присущей эпохе барокко . Лучше всего для создания стиля барокко подходят лампы с цветными абажурами. Такие лампы рассеют свет и сделают его мягче.

 

Наверх страницы | В каталог статей | На главную

Сopyright © www.art11.ru Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения его владельца

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss