На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Экологические сертификаты Эко-гид. Здоровый образ жизни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Экологические сертификаты Эко-гид. Здоровый образ жизни

Зеленая экономика. Экологическая маркировка продуктов
« Назад

   Для многих потребителей бытовой химии в России и за рубежом решающий фактор при покупке того или иного товара — его соответствие требованиям безопасности для здоровья человека и окружающей среды. Свидетельством выполнения этих требований производителями товаров является экологическая сертификация продукции. В этих целях под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии России разработаны и выдаются российские экологические сертификаты, а также утверждаются для использования аналогичные товарные знаки, существующие за рубежом.



   Первым в мире знаком экологической маркировки, используемым для различных видов товаров и услуг, в том числе и для продуктов бытовой химии, стал разработанный в 1977 году в Германии Blue Angel. Примечательно, что создатели «Голубого ангела» ставили своей целью не утверждение некоего неизменного критерия экологичности, а формирование гибкого стандарта безопасности для окружающей среды, подлежащего обновлению в течение нескольких (от 2 до 6) лет.


Экологическая сертификация

   1999 год стал годом появления другого авторитетного стандарта — так называемого «Скандинавского лебедя». Название этого знака говорит само за себя. Соответствие продукции, включая бытовую химию, высоким экологическим стандартам стран Скандинавии основано на двух основных пунктах. Это безопасный цикл производства, функционирования и утилизации продукта, а также отсутствие негативного влияния на здоровье человека.


Prod&Prod. Рынок экологически чистой продукции

   Знак экологической маркировки, показывающий, что продукция не испытана на животных, имеет различный дизайн, однако на нём всегда присутствует изображение кролика. Этот знак применяется не только для обозначения косметологических и медицинских препаратов, но и для разнообразных средств бытовой химии. Он не только обозначает отсутствие в составе продукта тех или иных компонентов, полученных в результате убийства животных, но и сообщает о том, что данный товар никогда не испытывался на живых организмах. Этот вид маркировки имеет продолжительную историю. С середины прошлого века в цивилизованных странах набирают силу различные движения, выступающие против жестокого обращения с животными. Идя навстречу требованиям общественности, многие производители медицинских и химических препаратов отказались от технологий, связанных с убийством. Соответствующий стандарт этичной продукции бытовая химия использует с 2003 года.

Разработанный в последние годы знак экологической безопасности, принятый к использованию в странах Европейского Экономического Сообщества - «эко-цветок». Этим изображением цветка используются для маркировки многих видов потребительских товаров: одежды и обуви, компьютеров, бумаги и бумажно-гигиенической продукции, а также моющих средств и другой бытовой химии.

   Особенность «Зелёной печати» экологического знака Green Seal  состоит в том, что присуждается он не государственными органами, а независимой экологической организацией потребителей. Надпись Green Seal на упаковке товара свидетельствует о значительно меньшем экологическом ущербе, наносимом им по сравнению с другими аналогичными продуктами.

   Знак Международного экологического фонда, аккредитован в системе РОСС.RU.001.01.ЭТОО, где проводится обязательная экологическая сертификация любого подлежащего ей продукта. Эта маркировка в виде буквы «Э» обозначает соответствие товара как международным, так и отечественным экологическим стандартам.

«Листком жизни» называют символ, являющийся единственным в России знаком экологической маркировки так называемого «первого типа». Это означает минимальный экологический ущерб, наносимый данным продуктом в течение полного цикла его изготовления, функционирования и утилизации. 

Соответствие продукции ГОСТу Р 51150–98 означает отсутствие в ней исходного сырья в виде хлора, хлорорганических соединений и хлорсодержащих окислителей и маркируется специальным символом экологической безопасности.

   Отдельной группой знаков, используемой как в нашей стране, так и за рубежом, являются символы, обозначающие отсутствие в химических препаратах фреонов, разрушающих озоновый слой Земли.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss