На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Спиннинговые катушки Daiwa. Системы и технологии

Опубликовано: 04.09.2018

видео Спиннинговые катушки Daiwa. Системы и технологии

Правда о катушках Shimano и Daiwa с AliExpress! Рыболовные катушки из Китая - разоблачение мифов



Спиннинговые катушки обязательный атрибут современной рыбной ловли. Независимо от того, профессионал вы или только начинающий рыболов – рано или поздно вам придется столкнуться с выбором спиннинговой катушки для рыбалки. И это серьезный выбор, ведь от качества и возможностей катушки зависит, получите ли вы от рыбалки удовольствие и приличный улов или же ваша рыбалка превратится в распутывание «бород» и запомнится только сходом трофея из-за поломки некачественной катушки.


Катушки DAIWA и Shimano за пол цены

Чтобы избежать таких неприятностей не стоит покупать «универсальные» катушки для рыбалки от неизвестных производителей, а приобрести сертифицированный товар, с гарантией качества, профилированный для нужного вам способа ловли. Хорошие спиннинговые катушки не обязательно дорогие. У каждого проверенного производителя кроме моделей премиум-класса, всегда имеются качественные бюджетные модели. И механизмы этих моделей включают в себя все технологические новшества и разработки компании производителя.


Обслуживание катушки Daiwa regal. Ремонт стопора катушки для спиннинга.

Приобретая современную спиннинговую катушку, не каждый понимает, что это за Varispeed или GyroSpin внутри. Чтобы помочь вам разобраться в этих, казалось бы непонятных терминах, мы уже начали цикл статей о технологиях и механизмах применяемых в катушках для рыбалки от самых лучших производителей. Вы можете почитать о механизмах мультипликаторных катушек и о новейших технологиях в безынерционках от компании Shimano . В этой же статье мы расскажем вам об основных системах и технологиях, применяемых в спиннинговых катушках Daiwa.

Несколько слов о компании Daiwa

Компания Daiwa была основана в Токио в 1945 году и занималась производством различных рыболовных товаров : приманок, удилищ, лесок. В 1955 году было освоено производство катушек для рыбалки. Всего через несколько лет катушки Daiwa приобретают мировую известность и завоевывают первые призы. В середине семидесятых компания становится лидером по производству рыболовных товаров в Японии. В данный момент Daiwa Seiko Inc имеет множество дочерних компаний в США, Австралии, Западной Европе и Китае.

Daiwa завоевала популярность благодаря высокому качеству своей продукции, внедрению новых технологий, постоянному обновлению ассортимента и большому ценовому разнообразию. Сотрудники компании непрерывно работают над улучшением производимых товаров, учитывая пожелания и заботясь о реальных потребностях рыболовов. В результате многие спиннинговые катушки Daiwa стали настоящими бестселлерами. Такие модельные серии как Regal, Sweepfire, Caldia, Certate, Procaster, Exceler и другие являются одними из самых востребованных на рынке рыболовных снастей.

Катушки Daiwa, их системы и технологии

ABS Spool /Anti-Backlash System Spool/ – шпуля катушки с противоскользящей системой. Отличается увеличенной лесоемкостью, профилем в форме «обратного конуса» и небольшой высотой переднего бортика, такая геометрия шпули позволяет повысить дальность заброса. Кроме этого в ABS шпулях увеличен внутренний диаметр и соответственно тормозные диски, благодаря этому катушка выносит большие предельные нагрузки на фрикцион.

Air ABS Spool – шпуля катушки Дайва для лайтовой и ультралайтовой снасти премиум-класса, вес чуть более 30 г. Изготовлены из легкого и сверхпрочного поликарбоната и высококачественной нержавеющей стали. Благодаря подшипнику расположенному в корпусе шпули, улучшена точность и скорость торможения, что немаловажно при использовании тонких лесок.

Air Bail – полая дужка лесоукладывателя из титана или нерж.стали. Снижение веса, из-за полого строения, позволило уменьшить инерцию и улучшить легкость вращения ротора. Дужка имеет цилиндрическую форму с коническим основанием у ролика лесоукладывателя, такое строение предотвращает захлестывание лески, после закрытия дужки леска попадает прямо на ролик.

Air Metal – этот термин указывает на то, что ротор катушки изготовлен из магниевого сплава Magnesium, его вес на треть меньше, чем у алюминиевых сплавов с аналогичной прочностью. В совокупности с другими усовершенствованиями, такой ротор минимизирует стартовое сопротивление, а также инерцию при мгновенном торможении. Катушки Daiwa, оснащенные ротором Air Metal обладают повышенным эксплуатационным ресурсом механизма главной передачи, а также отличаются невероятной чувствительностью и легкостью хода.

Air Rotation – конструкционная система, обеспечивающая возвратно-поступательное движение шпули катушки и легкое вращение ротора даже при большой нагрузке. Состоит из нержавеющей оси и шестерни ротора.

CRBB / Corrosion Resistant Ball Bearings/ - антикоррозийные подшипники из легированной высокопрочной стали. Подшипники CRBB герметичны, их вращающиеся части защищены от попадания пыли, песка, грязи, морской соли. Катушки Daiwa оснащенные такими подшипниками обладают высокой долговечностью.

Cross Wrap – система перекрестного укладывания лески. Угол укладки подобран так, чтобы обеспечить легкий сход лески, предотвратить сброс петель со шпули катушки и повысить дальность заброса.

Digigear, Digigear ІІ – высокоточное вычисление передачи крутящего момента основной пары катушки с минимизацией потерь. Шестерни системы Digigear отличаются плавным ходом.

Engine Plate – система размещения CRBB подшипников в особых стальных боковинах, расположенных с двух сторон корпуса катушки Дайва. Эти боковые плоскости позволяют жестко закрепить и точно отцентрировать CRBB подшипник.

Gyro Spin – сложная система балансировки кинематики катушек Дайва. Пришла на смену устаревшей системе балансировки ротора с помощью свинцовых грузиков. Gyro Spin устраняет вибрации, биение, паразитические торможения, а также инерционное воздействие. Обеспечивает мягкое, свободное движение всех динамических частей. Благодаря специально подобранным материалам, в том числе и подшипникам, катушка приобретает легкость хода, возможность тонкой настройки и, как следствие, высокую скорость вращения всех своих элементов.

Infinite Anti-Reverse – механизм мгновенного тормоза обратного хода. Роликовый подшипник предотвращает передачу обратного крутящего момента, работая по принципу муфты свободного хода.

Silent Oscillation – система силового привода, снижающая шум и вибрацию. Благодаря Silent Oscillation уменьшается потеря мощности узла укладки лески под большой нагрузкой. Леска плотно и аккуратно наматывается на шпулю, а ход катушки Дайва делается тихим и плавным.

Twist Buster, Twist Buster 2 – ролик-противозакручиватель, который фиксирует леску в определенной плоскости, предотвращая перекручивание. Twist Buster 2 дополнительно оснащен небольшим подшипником CRBB, что улучшило работу ролика при использовании тонких монолесок.

Washable – система промывки главной пары без разборки катушки. Включает в себя дренажные отверстия для стока воды и испарения, скопившегося внутри корпуса, конденсата. Механизмы катушек Daiwa с этой системой, защищены водостойкими прокладками их можно использовать в тяжелых условиях, они не боятся морской воды, грязи и пыли.

Zaion Body – катушки с корпусами из графитового композита, который обладает стойкостью к коррозийному воздействию и высокой прочностью при малом удельном весе.

Надо полагать, что мы перечислили и расшифровали практически все основные системы и механизмы, применяемые в современных спиннинговых катушках Daiwa. Но компания Daiwa Seiko Inc, постоянно усовершенствует свои модели и разрабатывает новые технологии. Очень надеемся, что их новые разработки сделают катушки для рыбалки еще более надежными и удобными, а нам послужат материалом для новых статей.

А тем кто интересуется новой продукцией компании предлагаем посмотреть видео «Безынерционные катушки Daiwa»:

Валерий Кудасов, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Похожие статьи:

Copyright © atmhunt.ru. Копирование материала разрешено при указании гиперссылки на источник

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss