На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Эфирное масло пачули: свойства, применение и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирное масло пачули: свойства, применение и отзывы

Эфирное масло пачули, его свойства и применение

«Я открываю кошелёк -

Знакомый запах я почую.



Растёт финансовый поток

С одной лишь капелькой пачули…»

В чем магия неказистого на вид растения, который в высоту достигает не более 1 метра? Его используют, как мощный афродизиак и как средство от моли, от укусов ядовитых змей и для привлечения денег, от нервных срывов и для повышения интеллекта, при лечении волос и кожи. Уникальные свойства многолетнего тропического кустарника со специфическим запахом листьев нашли свое применение в косметологии, медицине, фэн-шуй, ароматерапии, завоевав исключительно положительные отзывы во всех этих областях.


Пачули и денежная "магия". Деньги пахнут!

Речь идет о пачули, которое волею Наполеона Бонапарта попало в Европу, хотя на Востоке знали о его чудесных свойствах и нашли им применение много раньше. Своим названием растение обязано тамильскому происхождению: «зеленый лист» – таков перевод. Родиной растения являются Филиппины, хотя его культивируют в Индии, Китае и Южной Америке. Российский климат для кустарника не подходит: вымерзают корни и стебли. Запах у него своеобразный, кому-то очень нравится, а кто-то его находит резким: немного горьковатый и чуть терпкий, похож на запах земли, но в тоже время – теплый и душистый.


Масло лаванды: 10 главных свойств

Об эфирном масле

Эфирное масло, в состав которого входит пачулиевый спирт (пачулол) и органические соединения: бульнесен, эвгенол, альфа-гвайена и альфа-пачулена, имеет характерный аромат, благодаря пачулолу. Его метко сравнили с дымом костра и смолы деревьев.

Из молодых высушенных листьев растения, которым предварительно дают немного «забродить», получают эфирное масло способом паровой перегонки. Пачулол определяет качество масла: его должно быть не менее 50%. Все остальные составляющие придают особо пикантные и гармоничные свойства.

Полученное эфирное масло имеет различные оттенки, начиная от горчичного с красноватым и заканчивая темно-коричневым. Тяжелое, вязкое и плотное по консистенции, его используют буквально по каплям и желательно в разогретом до температуры тела состоянии. Для применения в конкретных целях средство строго дозируют.

В моде запах смолы

Кстати, об использовании! Эфирное масло пачули обычно сочетают с другими компонентами, которые не только оттеняют, но и повышают эффективность его действия в определенном направлении. Исходя из исторических данных индийцы, малайцы и китайцы нашли применение пачули, в виде лекарственного средства. Болит ли живот, наблюдается ли общий упадок сил, укусила ли змея, наступила ли лихорадка – одно средство от всех напастей!

Для отдушки тканей на экспорт, а также против насекомых, которые могли в них завестись, восточные купцы использовали чудо-средство: клали его в тюки. Превосходные полотна напитывались при перевозке в Европу чудесным ароматом, который сразу завоевал популярность у состоятельных дам. В дальнейшем они стали его закупать, чтобы использовать, как средство для привлечения мужчин и денег.

Шикарные шали из Индии, которыми щеголяли светские львицы и зажиточные дамы, вошли в моду. А смоляной аромат пачули стал той самой изюминкой, которая «намекала» на роскошь и хороший вкус владелицы. Вполне логично, что экзотическим запахом заинтересовались французские парфюмеры.

Область применения: парфюмерия и ароматерапия

Современное эфирное масло имеет применение в качестве базовой ноты для парфюмерных композиций. Его сочетают с сандалом, бергамотом, кедром, ванилью и жасмином. Какое-то время считалось, что аромат пачули - только для мужчин. Однако парфюмеры с блеском доказали, что женские духи с его добавлением тоже имеют место быть. Экзотический запах придает парфюму пряную изысканность Востока, об этом свидетельствуют и многочисленные отзывы привержениц восточных ароматов.

Эксперты утверждают, что эфирное масло пачули не имеет возраста. Как превосходное вино или коньяк, оно с годами приобретает более насыщенный и глубокий оттенок ароматов.

Масло нашло применение и в области ароматерапии. Считается, что аромат масла способен убрать из сознания человека все суетное, что мешает по-настоящему раскрыть творческий потенциал и таланты. Вдыхая дымно-смолистый аромат, рождается связь с Высшим Разумом, открываются чакры просветления. У человека развивается интуиция и способность предсказывать будущее, восстанавливается работа нервной системы и повышается сосредоточенность, а также особенная восприимчивость к прекрасному. Если почитать различные отзывы людей, то после его применения в теле ощущается необыкновенная легкость и бодрость.

Средство для кожи и волос

Пачули - идеальное средство для здоровья волос, а также кожи. Стареющая или чрезмерно сухая, она становится более эластичной, «живой» и источает приятный запах; исчезает потливость. Еще одна область - это применение в борьбе с целлюлитом. Для регенерации клеток кожи и расслабления принимают ванны. Добавляют средство в крем или ароматические лампы.

Пачули имеет бактерицидные и фунгицидные свойства, что помогло ему найти применение при заболеваниях кожи: экземе, порезах, ссадинах, ранах, грибковых инфекциях. Эфирное масло считается очень сильным средством, то с ним важно не переборщить при дозировке, а также избежать применения беременным женщинам.

3 капли достаточно для аромалампы; 2 капли – в аромамедальон; 3-7 капель в ножную ванночку против потливости; 5 капель средства - для чувственной ванны.

Для массажа пачули добавляют в основу: кукурузное, персиковое или соевое масло. Дозировка – 7 к 10, где 10 – это базовая смесь. В чистом виде, им можно смазывать гнойники, прыщи или выровнять рубцы. Например, для проблемных участков кожи достаточно использовать смесь пачули и кунжутного масла (5 капель на 1 столовую ложку).

Увядающую кожу можно освежить, добавив в 1 столовую ложку базового масла 2-3 капли пачули. Омолаживающая маска наносится на лицо, шею и зону декольте на 30 минут. Ее можно и не смывать, если смесь предназначена в качестве увлажняющего крема.

Кстати, пачули имеет применение в случае восстановления волос или же устранении перхоти. Можно сделать целебную смесь для волос из масел:

Миндалевое – 2 ч.л; Пачули – 2 капли; Эвкалипт – 2 капли; Апельсин – 2 капли.

Смесь втирается в корни волос на 10 минут, а затем тщательно смывается при помощи шампуня. Если на приготовление маски нет времени, то можно использовать эфирное масло пачули при обычном мытье волос, добавив в шампунь пару капель.

О «магических» свойствах

Его используют для ароматизации белья и одежды, для влажной уборки помещения и против моли. Но еще поистине магическим свойством пачули считается привлечение денег и благополучия. Такое поверье существовало в старину. Однако и современные люди в это верят и с успехом применяют.

Не правда ли, оригинальный способ: смазать маслом кошелек и доходы владельца будут расти, как грибы осенью. Можно использовать не только кошелек, но и кредитные карты и сами денежные купюры. Попробовавшие подобный способ оставляют отзывы о том, что это помогает даже при поиске потерянных денег, которые обязательно возвращаются к хозяину. И нужна-то всего – 1 капля!

Привлечь удачу в торговле и увеличить доходы возможно, приготовив специальную денежную смесь из нескольких масел. Кстати, для каждого знака гороскопа нужен определенный состав. Например: для Скорпиона — из сосны и пачули, для Козерога – вместо сосны добавить кедр и эвкалипт. Такая смесь усилит энергетику и привнесет в вашу жизнь настоящие чудеса, о которых вы ранее и не подозревали.

Итак, 5 волшебных свойств растения:

Омоложение кожи, укрепление волос и организма в целом; снятие стресса; Развитие интуиции, творческих способностей, позитивного мышления и мировоззрения; Применение против импотенции и фригидности; Отдушка одежды, белья; дезинфицирующие свойства; Привлечение в жизнь финансового успеха и процветания и большого количества денег.

Это чудо-средство XXI века, которое необходимо иметь в каждом доме. Тогда и тревоги пройдут, и денег будет много, и красота не увянет, и здоровье будет крепким!

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss