На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Короткошерстные породы кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Короткошерстные породы кошек

ТОП 10 САМЫХ КРАСИВЫХ ПОРОД КОШЕК

Каждый любимец кошек из собственных соображений решает выбрать питомца с особыми внешними данными. Можно подумать, что все кошки одинаковые, но все же, каждая имеет свою индивидуальную личность. Кошки бывают активными, спокойными, сообразительными; с длинной и короткой шерстью. Бывает даже, что характеры животного и хозяина подходят друг другу. Значит, выбор определенной породы важен. Давайте приступим.



Представляем вам список короткошерстных пород кошек с фото:

Британская короткошерстная кошка

Британскую короткошерстную кошку признали официально еще около 100 лет назад. Ни один не останется равнодушным при виде этой «плюшевой живой игрушки». Дети особенно любят играть с такой кошкой, которая может заменить предмет игр.


Домашние короткошерстные кошки, домашняя короткошерстная

Особого ухода британка не требует, поэтому считается очень практичной кошкой. История ее начата в 19 веке, когда специалисты занимались выведением новых пород путем селекции: домашнюю кошку из Англии объединили с персидским котом. Получилась очень красивая порода.

У этого симпатичного животного двойная шерстка и неповторимый хвостик немного округленный. Глазки у британских кошек широко раскрытые. Окрас глаз разный: голубой, изумрудный, а чаще всего оранжевый. Смотря в них, каждый человек ощутит спокойствие и уют.

Уши округлые, голова словно шарик, а вокруг нее складочка. На мордочке можно увидеть четко выраженные скулы, упитанные щечки. Недаром такого питомца сравнивают с плюшевым мишкой.

Размеры тела немаленькие: ширина плеч, мощность грудной клетки сразу заметна. Ноги хотя и короткие, но сильные, будто натренированные. Лапы плотные и широковатые. Сама шерсть хотя и короткая, но очень густая, с высокой густотой. К тому же в наличие подшерсток, поэтому и кажется, что кошка пушистая как мягкая игрушка.

Окрас шерсти имеет различные оттенки, рисунки или обычные однотонные цвета. Стоит заметить, что это часто зависит от цвета глаз. Допустим, кошка белая, тогда глаза будут голубыми; «шиншилла», то глаза – зеленые.

Характер британок как у графинь: своим видом показывают чувство собственного достоинства. Кошка несет в себе очарование и изящество, но активность присутствует также.

Бирманская кошка

Она имеет свою индивидуальность, необычную внешность. Появилась в 30-х годах, когда один доктор привез в США кошечку Вонг-Мау, объединив с сиамским котом. Практически у каждого захватывает дух от этого зрелища: у кошки красивый ухоженный вид, шикарный взгляд. Можно сказать, что животное само совершенство! И хвостик, и шерсть, и размер ее сложен в идеале. В ней есть строгость, элегантность в сочетании с игривостью. Характер бурмы забавный: кошка любит играть, шалить, резвиться. В отношении хозяина бирманская кошка строит крепкие отношения, но только с теми, кто проявляет искреннюю любовь.

У питомца почти всегда прекрасное настроение. Но хозяину от этого будет не очень сладко, т. к. скачет по всем мебельным вершинам непрестанно. Конечно, может остановиться только, чтобы проверить, собрались ли любопытные зрители на кошачье представление. В случае незаинтересованности хозяев, бурма выдумывает другую шалость. Она изо всех сил будет добиваться своего, потому что ей присуще упрямство.

Мяукать кошка будет только в случае необходимости. Противного крика никто не услышит. Если бурма так любит играть, дурачиться, то это не значит, что она не любит ласку. Она всегда готова принимать любовь, внимание. Для этого бирманская кошка ложится на коленки и ждет прикосновений хозяйских рук. Знатоки заверяют, что короткошерстные кошки этой породы преданны всю жизнь.

Минус ее в том, что она не может долго находиться в одиночестве, т. к. развивается депрессия. Если все же приходится оставлять кошку одну, лучше всего оставить с бурмой еще одну кошку или добрую собаку. В этом случае никому не будет скучно.

Несмотря на то, что шерсть коротковата, все же она имеет великолепный вид, блестит на солнце. Чаще всего встречается сероватый цвет с серебристым оттенком, шоколадный, черный. Цвет глаз золотистый, поэтому и взгляд потрясающий. Ощущение, что кошка своими красивыми глазами дает понять, что у нее есть интеллект, понимание многих вещей. Кроме этого, впечатляет изящная ходьба кошки.

Необходимо ухаживать за кошкой регулярно (1 раз в неделю достаточно): расчесывать с помощью резиновой щетки, натирать замшевой тканью. Все гигиенические занятия кошка принимает спокойно.

Бомбейская кошка

Она не оставит равнодушной также никого. Ведь это такая красота, просто загляденье! Те, кто уже увидел бомбейскую кошку , уподобили ее с грациозной пантерой, которая имеет блестящую черную шерсть и четкие прыжки. Особенность кошки: полностью черный цвет вплоть до подушечек на лапках и даже кончика носика. Цвет глаз неотразимый – бронзовый.

В 50-х годах это животное было найдено в Америке. Несколько поколений длилось выведение новой породы. Заводчица добилась идеала: скрестила американских короткошерстных и бурманских. Получилась «игрушечная пантера». Ее шикарная атласная шерсть заметна при ходьбе. В ее пластике женственность, в красивых глазах – ум и сообразительность.

Этой породе присуще миролюбие, дружеское отношение к людям, но она будет держать на расстоянии, т. к. в характере есть тяга к лидерству. Безусловно, бомбейкая кошка любит ласковое отношение со стороны хозяев, понимая, что преданность должна исходить от обоих. Эти животные не изнежены, они действительно как пантеры любят свободу, в их случае относительную, поэтому важно бомбейкой кошке жить в доме, а не в квартире.

Минус это или плюс, но питомец этой породы любит много кушать. Даже когда кошка наелась, отдыхает, все равно будет что-то есть. Так что диета для нее должна быть, иначе может случится определенная степень ожирения.

Особого ухода за шерстью не требуется. Но когда линяет, следует постоянно вычесывать. Купание позволит не потерять блеск красивой и мягкой шерсти. Глазки нужно промывать тоже тем настоем, что припишет врач. Бомбейская кошка со смолевидной шерстью будет дарить настроение своей красотой, активностью и добрым взглядом.

Американская короткошерстная кошка

Американскую короткошерстную кошечку нельзя не полюбить за оригинальный окрас. Кошки и коты коренастые с мощной грудной клеткой. Лапки кругловатые, имеющие среднюю длину. Мордочка тоже круглая, щеки пухлые, что создает впечатление упитанного кота. Ушки средней ширины, глаза хотя и кругловатые, но немного наискосок. Но это нисколько не портит кошку данной породы. Их цвет бывает и зеленый, и желтый, голубой и медный.

Короткая шерстка имеет различный окрас. Можно отметить и белую, и черную, и голубую, и дымчатую, и даже красноватую кошку. Удивительные цвета и оттенки не делают кошку искусственной. Но есть вид породы, имеющую уникальную расцветку: мягкие серые полосочки в сочетании с широкими темными полосами (будто мрамор).

Кроме красоты кошки стоит отметить и покладистый характер. Американская кошка ценит мир вокруг, поэтому будет наблюдать его продолжительное время. Но если вдруг хозяин захочет поиграть, преданная кошка всегда готова покинуть свои любимые дела и мигом бежать к хозяину. Дружелюбие и доброта – качества, которые выделяют кошку данной породы. Но к мышам эти черты характера не проявляются!

Из-за плотности красивой шерсти необходимо расчесывать ее постоянно. Для этого есть специальные щетки. Кошка этой породы вынослива, поэтому со здоровьем проблем нет. Это объясняется тем, что кошка закалена благодаря жизни на ферме в прошлых столетиях. Затем она была завезена из Европы и стала известной. Главная трудность может быть только с перееданием, из-за которого случается нежелательное ожирение. Если такое уже случилось, то активные игры на спортплощадке будут помощью в этом.

Абиссинская кошка

Ее предками является кошка из Африки, которая живет в Эфиопии (раньше Абиссиния). Благодаря экспедиции, животное было привезено в Великобританию. С помощью селекции вышел в свет новый вид кошек.

Шерстка абиссинской кошки окрашена в коричневатый, бардовый, голубоватый или бежевый цвет. Иногда встречается три цвета. Маленькая голова подобна клину имеет мощный подбородок.

Отличительной чертой являются ушки крупных размеров, ровно торчащие, а вверху небольшой клочок волос. Цвет глаз зеленый, желтоватый, а вырез напоминает миндаль. Мускулатура крепкая, тело пластичное, лапки маленькие. А походка показывает элегантность и грацию.

По характеру кошка ласковая, добрая, с живым темпераментом и аккуратностью во всем. Любит тренироваться (может даже вещи приносить как пес), играть на природе. Преданность и ласка также неотъемлемая черта ее характера. Уход необходим больше всего за ушками, ввиду того, что они большие, чтобы не развилась инфекция.

Естественно, обо всех короткошерстных породах в одной статье рассказать невозможно, поэтому вот вам еще несколько интересных пород:

Любая короткошерстная кошка имеет свои особенности, что-то уникальное. Но у людей свои привычки, свои вкусы. В любом случае это прекрасное животное украсит жизнь в семье, поднимет настроение, и может быть полезной.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss