На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Шиншиллы в британской породе кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Шиншиллы в британской породе кошек

Британская шиншилла

Эффектные, мощные, сильные британские короткошерстные кошки, с бездонным взглядом больших, круглых глаз и густой, плюшевой шерстью, давно и прочно завоевали огромную популярность у любителей кошек. Выходцы с островов Туманного Альбиона, они воплощают представление о сказочном коте, и знаменитая улыбка Чеширского Кота оживает именно на бесконечно обаятельной британской мордочке.


"Все о кошках". Британские шиншиллы (2012)

Изысканный окрас серебристых шиншилл называют царским и драгоценным, сравнивая с загадочным мерцанием черного жемчуга. Это первый окрас, созданный не природой, а усилиями заводчиков и селекционеров. История шиншилл насчитывает более 110 лет и восходит к ее родоначальнице, длинношерстной кошке по кличке Chinni, из фелинологического питомника в Англии. Имя Chinni дало название окрасу, который показался современникам чарующим, сияющим, как чистое серебро, и получил свое дальнейшее развитие и закрепление в племенной работе с длинношерстными, впоследствии персидскими кошками.


котенок Британская шиншилла

Красота и элегантность окраса персидских шиншилл, завоевавших популярность своей мощью и нарядной шерстью, не требующей ежедневного ухода, не осталась незамеченной заводчиками британских котов. В конце 70-х годов прошлого века для получения окрасов серебристый затушеванный и шиншилла у британцев, в разведение  вводили персидских шиншилл.

В данном случае персидские шиншиллы явились не только «донорами» окраса, но и благодаря оптимальному гормональному состоянию, привнесли признак отсутствия метки, оказавший благотворное влияние на стабилизацию психологического типа британской шиншиллы.

Удивительно красивы британские коты всех окрасов, но для тех, кто хочет оказаться в живой зимней сказке – аристократичные и элегантные серебристые шиншиллы , как бы «государство в государстве» британской породы. У  серебристых шиншилл радует глаз мягкая, нежная, белая с темными кончиками, «песцовая» шубка и неожиданные, как виноград на снегу, зеленые глаза. И, как собственный стиль, черные, контрастные обводки вокруг глаз, зеркальца носа, губ. Ведь естественный макияж – это так нарядно, поэтому подушечки на белых лапах серебристых шиншилл тоже обязательно черные!

Неизменную эффектность серебристой группе обеспечивает работа «загадочного и таинственного» гена ингибитора I, влияющего на уменьшение продуцирования пигментных (окрашивающих) гранул по длине волоса. Длина окрашенной части волоса во многом определяется полигенами. Уникальная группа шиншилловых окрасов объединяет родственные типпированные (или «шелл») и затушеванные (или «шейдед») окрасы.

Типпингом (tipping) называют такое распределение пигмента по шерсти, при котором окрашенным (чаще черным) остается самый кончик, не более 1/8 от общей длины. Шейдингом (shading) называют более глубокое прокрашивание, до 1/3 от общей длины.  На интенсивность окрашивания оказывают влияние также возрастные и сезонные изменения (линька, рост новых волос). Относительно недавно в группе серебристых окрасов признан новый для серебристой группы тикированный окрас. Визуальный эффект цвета черненного серебра у шерсти животного создается за счет чередования темных и белых полос в окрашенной части волоса.

Британские короткошерстные коты — одни из самых красивых, совершенных, здоровых животных, не требующих специальных условий содержания и ежедневного, особого ухода за шерстью. Эти и другие прекрасные качества сделали британцев одной из самых популярных пород, а британскую шиншиллу – одним из самых любимых окрасов.

В замечательной группе британских шиншилл и серебристых затушеванных, выделяется поддерживаемая в лучших питомниках линия разведения, в которой коты не оставляют на территории «ароматных» меток. Этот признак закреплен и передается по наследству. Столь необходимое для жизни в квартире качество – результат многолетней селекции, при которой из разведения исключались «метящие» коты.

Это позволило со временем получить у котов передающийся по наследству сбалансированный гормональный статус с содержанием тестостерона на нижнем уровне нормы. Был сделан шаг по созданию кота – идеального компаньона с ласковым, привязчивым характером и сбалансированной психикой.

Во многих Европейских питомниках уже давно стало традицией создание пар из длинношерстных и короткошерстных британцев, и такая тенденция развития британской породы для них является приоритетной.

Все большую популярность британские длинношерстные кошки приобретают и в Украине. Британские длинношёрстные кошки имеют один стандарт породы c британскими короткошерстными кошками, за исключением длины шерсти, которая может быть средней и большой длины.

Большинство британских длинношёрстных кошек появляются в помётах у  британских короткошерстных. Но именно длина шерсти изменяет привычного британского кота до неузнаваемости и придает ему необыкновенный, новый шарм и стиль. Длинношерстных британцев отличает природная грация и умение подать свою неотразимость. Царственная поступь, гордо посаженная округлая голова с широким лбом и закругленной мордочкой, хорошо развитые щеки и огромные  круглые глаза, мускулистое тело с широкой грудью, роскошная, длинная шерсть и широкий, пушистый, эффектно поднятый хвост – главные достоинства этих прирожденных обольстителей.

Длинношерстные британские красавцы как будто специально созданы для релакса. Особым тонким очарованием обладают длинношерстные британские серебристые шиншиллы и серебристые затушеванные кошки. Изысканность серебристой шерсти может соперничать с красотой и роскошью песцовой, но все же на первом месте глаза – цвета майской зелени, от разных оттенков малахита до зеленого винограда. Эти удивительные глаза не только подчеркивают красоту, но и много говорят о прекрасном характере.

Для ухода за длинношерстными британскими шиншиллами особенно важно, что их шерсть имеет принципиально другую текстуру, чем у персидских кошек. У кошек шиншилловых окрасов шерсть двухслойная, состоящая из более жестких остевых, затушеванных на конце шерстинок – носительниц серебристого окраса и пухового, менее густого, чем у персов подшерстка. Именно поэтому шерсть длинношерстных британских шиншилл не сбивается в колтуны, не требует сложного ухода и всегда выглядит нарядно.

Создается впечатление, что длинношерстные британские шиншиллы обладают особым характером, ощущая себя чудесным подарком любителям прекрасного.

Уникальные в своем очаровании, коты и кошечки окраса шиншилла не только изысканны и престижны. Они будут радовать не только глаз, но и душу своим добрым, уравновешенным нравом, сообразительностью, милой хитринкой, и истинной интеллигентностью. Добрый, верный друг, ласковый собеседник и отзывчивое сердце будет всегда рядом с вами.

Автор статьи: Елена Пережогина, владелец питомника британских кошек окраса серебристая шиншилла «Anno Domini»

+38 067 661 84 96  http://british-chinchilla.dp.ua/

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss