На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как вывести шоколадное пятно с одежды

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как вывести шоколадное пятно с одежды

ЛЕГКИЙ СПОСОБ вывести любые пятна с одежды.

Загрязнения на одежде способны доставить много головной боли. Особенно когда она новая и почти неношеная. Но пятно пятну рознь, и если, скажем, обычная грязь легко отстирывается, то с выведением некоторых других видов загрязнений придётся повозиться. К таковым относятся жир, фруктовые соки, кофе и, конечно же, шоколад. Интересно ещё и то, что с разными видами ткани это сладкое лакомство взаимодействует по-разному, и известные способы выведения пятен могут не сработать. Поэтому читателям будет полезно узнать, как вывести шоколадное пятно с одежды из разных видов ткани.


Как вывести пятно?

Выводить пятна от шоколада довольно трудно — под каждый вид ткани необходимо подбирать разные средства и растворы

Далее мы расскажем о различных методах выведения шоколадных пятен. Но сначала — несколько общих правил работы:

Учитывайте цвет одежды. Если она имеет яркую окраску, то необходимо воздержаться от «резких» пятновыводителей, таких как спирт или бензин. Иначе есть высокий риск обесцвечивания участка ткани. Сначала попытайтесь вывести пятно с изнанки одежды. Под лицевую сторону при этом нужно подложить белую ткань или салфетки. Если следы шоколада всё равно остаются, тогда можно осторожно приступить к работе с лицевой стороной. Если используется какой-то раствор — стоит начать с его слабой концентрации. Только в случае неудовлетворительных результатов долю вещества в воде можно постепенно повышать. Чтобы пятно не расплывалось во время удаления, начинайте обрабатывать его от краёв и двигайтесь к центру. Если начать с середины, то загрязнённое место сильно увеличится в размерах и потребует куда больше усилий.

Способы удаления пятен для удобства сгруппированы по видам ткани. Любой человек сможет легко выбрать тот метод, который подойдёт именно ему.

Хлопок

Существует несколько проверенных способов удаления пятен с одежды из хлопка

Есть 3 проверенных способа удаления пятен от шоколада с хлопковой одежды:

Подкладываем под область с пятном кусок плотной ткани. На загрязнение выливаем 1–2 столовых ложки молока, в зависимости от его размеров. Оставляем на 5 минут. Протираем салфетками или белой тканью. При необходимости повторяем процедуру. После этого — стираем одежду в обыкновенном режиме, в машине или вручную. Моем загрязнённый участок ткани с помощью хозяйственного мыла. Чтобы процесс был более эффективным, используем при стирке тёплую солёную воду. Количество соли ни на что не влияет, но 1 столовой ложки на 1 литр жидкости будет достаточно. Следы от мыла смываем прохладной водой. Для пятен, успевших хорошо впитаться и засохнуть, подойдёт следующий метод. Смачиваем ватный диск в растворе нашатырного спирта — 1 столовая ложка на 1 стакан тёплой воды. Протираем пятно с изнаночной стороны, пока шоколад не начнёт отлипать. Это будет заметно по тому, как пятно светлеет, а загрязнение пристаёт к пальцам. После этого можно осторожно обработать «нашатырём» и лицевую сторону одежды. В конце — застирываем холодной водой без мыла.

Шёлк

Нежную и хрупкую шёлковую ткань нельзя подвергать воздействию «резких» пятновыводителей. Зато она отлично переносит раствор нашатырного спирта. Начать следует со слабой концентрации — около 1 чайной ложки на 100 мл тёплой воды. Если пятно не желает покидать «насиженное» место, то концентрацию можно повышать вплоть до пропорции 1:1. Наносить раствор следует с изнанки одежды, ватным диском или тонкой белой тканью. После того как с пятном покончено — сначала прополоскать одежду холодной водой, а затем постирать привычным способом.

Одежда из синтетики

Чтобы убрать шоколадное пятно с искусственной ткани, используем смесь нашатырного и медицинского спирта. Оптимальная пропорция — 3 чайные ложки «нашатыря» и 1 чайная ложка медицинского. Материал обрабатываем с лицевой стороны, используя ватный диск. Под изнанку одежды подкладываем несколько бумажных салфеток, заменяем их по мере загрязнения. По завершении процедуры стираем одежду привычным способом.

Если медицинского спирта нет, можно использовать обычную водку. Но её придётся смешивать с нашатырным спиртом в равных пропорциях.

Шерсть

Здесь поможет обычный глицерин

Убрать пятно от шоколада с шерстяной одежды можно с помощью обычного глицерина:

Глицерин нужно подогреть до температуры чуть выше комнатной, а затем нанести на область с пятном и оставить примерно на 30 минут. Если ткань очень плотная, то она может не успеть пропитаться. В таком случае оставляем глицерин на 1 час — шерсти это не повредит. После этого смываем прохладной водой. Если следы шоколада ещё остались — повторяем процедуру. Чтобы повысить эффективность глицерина, можно добавить к нему нашатырный спирт. Будет достаточно 1–2 чайных ложек «нашатыря» на стакан глицерина. Процедуру проводим точно так же: наносим, оставляем на полчаса, смываем холодной водой.

Льняная одежда

Лён — довольно грубый материал. Наиболее эффективные способы удаления пятен со льняной ткани таковы:

Намыливаем загрязнённый участок хозяйственным мылом. Затем протираем бесцветной материей, смоченной в горячей воде. Если это не помогает — льняную одежду можно прокипятить, тогда пятно точно исчезнет. Если испытывать наряд кипятком не хочется, то нужно попробовать раствор поваренной соли. В стакане тёплой воды размешиваем 2–3 столовых ложки соли и с умеренным усилием втираем раствор в пятно. Лучше всего использовать кусок бесцветной ткани, но можно обойтись и ватным диском.

Джинсовая ткань

Убрать шоколадное пятно с джинсовой ткани поможет соляной раствор

Убрать «шоколадное» загрязнение с джинсовой ткани можно с помощью соляного раствора. Добавляем в 100 мл тёплой воды 3 чайных ложки соли и тщательно размешиваем. Следим, чтобы на дне стакана не осталось соли, иначе она осядет на джинсах белым налётом, и её придётся отстирывать. Наносим солёную воду на пятно с помощью чистой кухонной губки или куска плотной бесцветной ткани. Протираем загрязнение, пока оно не исчезнет. Затем — застирываем холодной водой из-под крана.

Пятна имеют свойство очень быстро расползаться на джинсах, поэтому обязательно двигаемся от краёв к центру, а не наоборот. Это общее правило удаления пятен, но для джинсовой материи оно особенно важно из-за её грубой текстуры.

Замша

Справиться с пятном на замше поможет обычный ластик

С замшевой тканью следует работать аккуратно. Спирты, в том числе и нашатырный, могут её испортить. Поэтому приходится искать другие способы удаления пятен:

На свежее загрязнение можно насыпать немного кукурузной муки. Она впитает жир из шоколада, и спустя 15–20 минут её можно будет стряхнуть. Остатки пятна, ставшего теперь сухим, следует убирать обычной водой. Если она не помогает, можно застирать хозяйственным мылом. Старые засохшие загрязнения попробуйте удалить специальным ластиком для замши или обычной школьной резинкой. Легко, почти без давления водим ластиком по пятну и следим за тем, меняется ли состояние грязного места. Если загрязнение сходит — продолжаем процедуру до полной очистки, после чего промываем холодной водой. В случае если этот способ не помогает, можно аккуратно использовать вместо ластика самую мелкую наждачную бумагу.

Белая ткань

При работе с белой тканью можно использовать перекись водорода

При работе с белой тканью необходимо быть особенно осторожным. Для выведения шоколадного пятна с неё можно использовать перекись водорода. Возьмите 1–2 чайных ложки этого средства, осторожно нанесите на поверхность пятна (проще всего сделать это с помощью пипетки). Оставьте минут на 10. После этого аккуратно промокните поверхность ватным тампоном и прополощите в холодной воде. Промывать ткань можно как под струёй, так и в какой-либо ёмкости — это не играет особой роли.

Цветная одежда

Чтобы удалить пятно с ткани ярких цветов, используйте следующий раствор. Возьмите 1 стакан воды, 1 стакан глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Налейте всё в одну ёмкость и тщательно перемешайте. Смочите шоколадное пятно водой. Обмакните в раствор губку и протирайте загрязнённое место с изнанки одежды. Если это не поможет — осторожно перейдите на лицевую сторону. После удаления пятна прополощите ткань в холодной воде.

Чёрная и тёмно-серая материя

Для тёмной ткани используем смесь нашатырного спирта, глицерина и тёплой воды в пропорции 1:2:1. Перемешиваем, пока раствор не станет однородным. С помощью бесцветной материи или ватного диска наносим полученную жидкость на пятно с лицевой стороны одежды. С небольшим усилием втираем в ткань, затем оставляем на 3 минуты. После этого — промываем холодной водой из-под крана. При необходимости повторяем процедуру ещё раз.

Ткань для костюмов (твид, фланель)

Удалить пятна с твидового костюма тоже возможно

С костюмов шоколадные пятна удаляются следующим образом:

Используем глицерин и нашатырный спирт, как и для обычной шерсти. Разводим 1–2 чайных ложки спирта в стакане глицерина, наносим раствор на пятно и оставляем на 30 минут. Затем смываем под струёй холодной воды. Если предыдущий способ недостаточно эффективен — протираем загрязнение ватным диском, смоченным в бензине. Затем — промываем раствором нашатырного спирта в воде (пропорция 1:1). Спирт поможет убрать запах бензина и остатки пятна.

Вывести шоколадное пятно с одежды — вполне реально. Средства, с помощью которых удаляются следы шоколада, есть в каждом доме, а сам процесс не требует много времени и усилий. Но к каждому материалу нужен индивидуальный подход. К примеру, при работе с замшей нельзя использовать методы, которые действенны для шерсти. Если ошибиться со способом удаления пятна, то результат вас не устроит, а одежда может быть испорчена. Будьте осторожны, и от пятен не останется ни малейшего следа!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss