На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как правильно выбрать нож

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как правильно выбрать нож

Как выбрать охотничий нож Русский булат Как купить нож Где купить нож Выбор ножа на охоту

Начну с того, что же такое нож?

Интернет дает нам следующее определение: нож - режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (обычно металла с лезвием на одной или нескольких сторонах. В конструкции чаще всего можно выделить клинок и рукоять. У клинка может быть выраженное колющее остриё



История появления ножей корнями уходит назад на несколько миллионов лет. Но даже по истечении такого количества времени, ножи остаются одним из востребованных инструментов человека и используются не только в охотничьих и рыболовных целях, но не перестают быть незаменимыми помощниками в хозяйстве. Конечно же, первые ножи были примитивны и изготавливались из костей животных и камней. Но прогресс внес свой вклад в развитие и дал более совершенные материалы для изготовления инструмента, а именно железо, бронза и медь. Ножи нашего времени значительно модернизированы, и на сегодняшний день при изготовлении лезвия и рукояти ножа используется большое количество разновидностей стали и других материалов.


Как выбрать нож? Говорит ЭКСПЕРТ

Что же представляет собой современный нож. Казалось бы это простой инструмент, состоящий из лезвия и рукояти. Однако человек на сегодняшний день придумал огромное количество разновидностей ножа, которые можно классифицировать по различным признакам, таким как назначение ножа, тип лезвия, вес инструмента и многим другим, и перечислить всё не представляется возможным, ввиду чрезвычайного многообразия.


Как выбрать качественный нож. Советы чайникам от продавца

Лучший способ выбрать нож

– это понять для чего он будет использоваться. В этой статье я попытаюсь выделить в отдельную группу туристические, охотничьи и рыболовные ножи. Эти ножи отличаются своей надежностью и многофункциональностью. Остановлюсь на них и попытаюсь сформировать несколько рекомендаций.

Хочу отметить, что когда появляется необходимость выбора ножа сталкиваешься с огромным выбором, при этом знатоки и ценители нагружают жуткой информацией, такой как марка стали, химический состав и сплав металла, технология изготовления и пр., после чего пропадает всякое желание забивать себе этим голову. Как мне кажется, простому обывателю такие подробности не нужны. Наша цель купить качественный и функциональный нож, который будет служить нам долгие годы и не подведет в нужный момент. Именно поэтому выбирать будем по следующим критериям:

1. В первую очередь нож должен резать!

Это его основное предназначение. Конечно же, есть ситуации, когда мы применяем не только режущие качества. Всегда удобно клинком что-нибудь отковырять или проколоть, а иногда даже отпилить или разрубить, но, тем не менее, это не основное его предназначение. Поэтому при покупке нужно обратить внимание именно на режущие свойства ножа. На чем основываются эти свойства. В первую очередь это геометрия клинка. Правильная геометрия клинка позволяет хорошо разрезать предметы. То есть, чем тоньше клинок, тем лучше он режет. Но с уменьшением толщины клинка ножа уменьшается его прочность. Например, при рубке или разрезании твердых предметов, тонкий нож будет быстрее тупиться. Тут на ваше усмотрение, в зависимости от предполагаемого использования, нужно подобрать соответствующую толщину клинка. Если это нож для того, чтобы перерезать леску, веревку, нарезать колбаску и открыть консервы, наверное лучше выбрать что то среднее, не слишком толстое для удобства использования и не слишком тонкое, чтобы клинок не «играл» при использовании и конечно же не слишком быстро тупился.

2. Сталь клинка.

Здесь же я считаю необходимым сказать несколько общих слов о материалах для клинков. Наиболее популярными, качественными и недорогими считаются лезвия ножей, изготовленные из нержавеющей стали легированные различными добавками, которые придают металлу упругость и твердость, снижая при этом его хрупкость. Твердость металла достигается добавлением в сплав углерода. При этом заточка ножа держится значительно дольше, зато наточить такой нож гораздо сложнее «мягкого», с меньшим количеством углерода, который в свою очередь недолговечен, тупится очень быстро, но легко затачивается обычным точильным камнем. Также «твердый» считается более хрупким, и со временем на лезвии могут образоваться сколы, которые в дальнейшем приведут нож в непригодность. Но даже марка стали играет не первую роль, тут многое зависит от закалки стали. А вот её на глаз при приобретении ножа не определишь. Существуют также различные технологии ковки сплетенных в жгут различных стальных полос с разным содержанием углерода. Но такие сплавы в итоге оборачиваются в дорогие ножи, который по достоинству может оценить только настоящий ценитель.

3. Размер и конструкция ножа.

Как мне кажется, оптимальный размер ножа с клинком не должен превышать 12-17 см. Такая длина поможет нам удобно владеть инструментом, и использовать его на все 100%. Очень важно как нож «сидит в руке», насколько удобно им пользоваться. Ведь все наверняка знают, как приятно нарезать ту же колбаску или хлеб на завтрак на природе удобным и острым ножом, который позволяет сделать всё с первого раза, а не коротеньким ножом, которым надо сначала обрезать одну половинку, а потом, перевернув предмет, резать его вторую половину. Особенно важно удобство ножа при длительной работе, например разделка туши убитого вами животного.

Тут следует отсечь длинные и большие ножи, т.к. при удобстве пользования их очень неудобно носить и держать всегда при себе. И наоборот - маленькие перочинные ножи.

Что касается конструкции ножа, есть складные и неразборные ножи. Тут больше дело вкуса каждого пользователя. Особо отметить нечего, кроме конструкции разборных ножей. В них очень важно наличие удобного и качественного фиксатора лезвия, ведь неприятно порезать пальцы при непроизвольном складывании ножа. Также следует отметить и отдать предпочтение отсутствию конструкции автоматического выбрасывания лезвия в пользу прочности и долговечности. Автоматический выбрасыватель лезвия это уже более сложный механизм, который требует определенного ухода и снижает прочность ножа в целом.

Что касается ножей не складных, к ним обязательно подбираются, если не идут в комплекте – ножны, которые помогают правильно хранить и носить при себе нож.

Помимо вышеуказанных требований часто ножи содержат целый набор необходимых предметов. Например, скручивающая рукоять может содержать мелкие необходимые вещи и служить просто металлическим пеналом с герметичной заглушкой. Или на самой рукояти или на ножнах могут располагаться пилы, кусачки, брусок для заточки и пр.

Еще хотелось бы добавить пару слов о ножах для выживания. Исходя из названия понятно, что назначение ножа, его функционал немного шире простых туристических ножей, и требования к качеству намного выше, поскольку его основная задача это помочь выжить и чувствовать себя комфортно в условиях дикой природы.

Подводя итог, еще раз убеждаюсь, универсальных и идеальных во всех отношениях ножей нет, и выбрать нож не так уж просто, как кажется на первый взгляд. Я надеюсь, мои небольшие советы смогут немного облегчить вашу задачу, ведь сделав правильный выбор, вы приобретаете надежного помощника, который не раз выручит вас в различных ситуациях.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss