На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Отвар петрушки от прыщей на коже, маски и отвары для лица

Опубликовано: 06.10.2018

видео отвар петрушки от прыщей на коже, маски и отвары для лица

Умывание с петрушкой: уход за лицом

Петрушка, которую мы привыкли видеть на столе в качестве добавок в различные блюда, на самом деле применяется не только в кулинарии. Эту ароматную зелень, придающую пряный вкус овощным салатам, очень часто используют и в косметологии, где с ее помощью решают множество проблем. Как правило, для приготовления косметических средств используют все растение, так как и зелень и его корень богаты множеством ценных компонентов. Чаще всего применяют отвар петрушки от прыщей и прочих проблем с кожей, а также маски на основе растения.



Польза петрушки

Зелень растения нередко называют универсальным средством в косметологии, поскольку в составе петрушки находится множество микроэлементов, важных витаминов, антиоксидантов, фитонцидов и прочих элементов, что в совокупности обеспечивает коже комплексный уход и позволяет устранять многие проблемы.


Как приготовить отвар петрушки для лица, для похудения, для почек?

Петрушка известна с давних времен своими отбеливающими свойствами, поэтому с ее помощью достаточно часто устраняют пигментные пятна, а также слишком интенсивный загар, возвращая здоровый цвет. Но, кроме этого, маски из петрушки возвращают коже здоровье, устраняют следы усталости и увядания, различные патогенные элементы, пигментные пятна, одновременно насыщая эпидермис множеством полезных веществ. Разглаживают такие маски и морщины, придавая коже упругость, повышая общий тургор, делая ее более гладкой и свежей.


Петрушка - средство № 1 против мешков под глазами

В зелени петрушки содержится много каротина, благодаря чему нанесение средств с этим растением на лицо эффективно защищает эпидермис от вредных лучей ультрафиолета. Содержатся в зелени и другие ценные вещества, например, пектины и тиамин, которые, не только улучшают общие процессы клеточной регенерации, но и обладают выраженным противовоспалительным действием, что позволяет быстро восстанавливать кожу.

Если наносить маски с петрушкой регулярно, можно нормализовать местное кровообращение, благодаря чему значительно улучшится питание клеток тканей и активизируются процессы обновления. Средства на основе этой пряной зелени отлично увлажняют кожу, обеспечивают полноценное питание и способствуют омоложению.

Показания к использованию

Кроме наличия прыщей и угревых элементов, к применению отвара петрушки и масок на ее основе есть и другие показания, в частности:

Чрезмерная сухость кожи. Наличие глубоких, а также выраженных мимических морщин. Веснушки и различные пятна на коже пигментного характера. Темные круги под глазами, мешки, отечность тканей лица. Увядающая стареющая кожа. Жирный тип кожи, отличающийся избыточным синтезом кожного сала и частым образованием прыщей.

Противопоказания

Конечно, зелень петрушки является абсолютно натуральным средством, вырастить которое можно самостоятельно в обычном цветочном горшке или на приусадебном участке, что обеспечивает экологическую чистоту сырья, но к применению средств на основе этого растения и есть и противопоказание.

У некоторых людей наблюдается непереносимость петрушки, что может обернуться достаточно серьезной аллергической реакцией. По этой причине, перед тем как начать наносить маски из петрушки или использовать отвар растения в косметических целях, следует провести стандартный тест на выявление возможной чувствительности.

Как правильно использовать петрушку в косметологии

Чаще всего для приготовления масок используется свежая зелень растения, которую необходимо предварительно вымыть в проточной воде, ошпарить кипятком и после этого тщательно измельчить. Для приготовления средств используют полученную кашицу или отжатый из нее сок.

Из сушеных листьев растения можно приготовить целебный отвар, применяемый в качестве лосьона, средства для компрессов или примочек с целью устранения прыщей. Отвар петрушки можно замораживать и использовать полученный лед для ежедневного утреннего протирания кожи, что также помогает избавляться от прыщей.

Отвар можно готовить и из корня в свежем или сушеном виде. Такое средство обычно применяют для отбеливания кожи, путем умывания или наложения компрессов. Также этим отваром нередко разводят и сыпучие компоненты для масок.

Петрушку можно использовать и для обработки зон вокруг глаз, где кожа отличается особенной чувствительностью. В данном случае средства из петрушки помогают устранять мелкие морщинки, круги под глазами, разглаживать кожу, повышать ее упругость.

Нередко специалисты рекомендуют принимать отвары петрушки и внутрь, чтобы усилить эффект и повысить общий уровень сил организма. Но прежде чем начинать подобный курс лечения, необходимо проконсультироваться с доктором на предмет возможных противопоказаний.

Правила применения средств на основе петрушки

При использовании любых препаратов на основе петрушки, очень важно добиться того, чтобы кожа впитала всю пользу средств в максимальном объеме, поэтому рекомендуется подготовить эпидермис к предстоящей обработке. Перед тем как нанести маску из петрушки или целебный лосьон кожу требуется тщательно очистить от мертвых клеток, используя для этого скраб. После очистки эпидермис следует распарить над любым целебным отваром или обычной водой с эфирным маслом, чтобы поры раскрылись и были готовы к лечению.

Маски из петрушки или на отваре растения оставляют на поверхности кожи на 30 минут, поскольку именно столько времени требуется для того, чтобы все питательные и целебные вещества проникли в глубинные кожные слои.

Смывание составов проводится теплой водой, после чего кожу следует аккуратно (не растягивая) промокнуть мягким хлопковым полотенцем и сразу после этого нанести крем для обычного ухода. После проведения процедуры в утреннее время лучше всего использовать крем для увлажнения, а в вечернее – для питания.

Курс терапии составляет 1 месяц, на протяжении которого маски из петрушки необходимо наносить 2 – 3 раза в неделю. Повторный курс может быть проведен только после перерыва в 30 дней.

Готовить все препараты необходимо в количестве разовой порции и только перед нанесением на кожу. Хранить такие средства нельзя, поскольку буквально через несколько часов все питательные и целебные вещества в составах разрушаются, образуя вредные соединения.

Целебные средства и маски на основе петрушки

Современная косметология, как и народная медицина, располагает множеством различных рецептов масок, лосьонов и прочих средств, приготовленных на основе петрушки. Наиболее эффективными из них можно назвать:

Отвар зеленой части петрушки

Для приготовления необходимо взять 400 мл кипящей воды, добавить туда 50 грамм предварительно измельченной зелени петрушки и проварить на слабом огне около 15-и минут, после чего дать массе остыть. После процеживания жидкость можно использовать для приготовления ледяных кубиков, протирания лица, умывания, компрессов и примочек.

Отвар корней растения

На 200 мл кипящей воды потребуется 1 столовая ложка свежего или высушенного измельченного корня петрушки. Смесь медленно довести до состояния кипения, после чего снять с огня, плотно укутать и настаивать около часа. После процеживания средство можно использовать для умывания, протирания лица и приготовления масок с отбеливающим эффектом.

Настой петрушки

Для приготовления потребуется зеленая масса растения в измельченном виде в количестве 1 столовой ложки. Готовое сырье следует залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, укутать и оставить до остывания. После этого жидкость отцедить и использовать для умывания, замораживания, протираний и компрессов, а также в качестве основы для приготовления масок.

Примочки из свежей зелени

Для проведения процедуры потребуются чистые хлопковые мешочки небольшого размера и свежая зелень. Листья петрушки необходимо измельчить (можно в блендере), разложить массу в мешочки, после чего опустить их в кипящую воду на 30 – 40 секунд, вынуть, немного остудить. Мешочки должны быть очень теплыми, но не обжигающими. Прикладывать такое средство можно к закрытым глазам для устранения отечности век и мешков под глазами. Но, кроме этого, такие мешочки рекомендуется прикладывать на полчаса и к местам скопления прыщей и угревых элементов для устранения воспаления и покраснений эпидермиса.

Лед для протираний лица

Приготовить ледяные кубики можно из обычного отвара или настоя петрушки, например, оставшихся после проведения обычных процедур. Но можно использовать и свежий сок растения, который перед заморозкой необходимо разбавить фильтрованной или минеральной негазированной водой.

Можно приготовить и особенный лед для протираний, который будет дополнительно тонизировать кожу, омолаживать ее, обеспечивать важными витаминами и оказывать на эпидермис обеззараживающее действие. Для приготовления потребуется один пучок свежей зелени петрушки (измельчить), 1 ложка чая и 2 ложки цветков ромашки. Исходные компоненты смешать в кастрюльке и залить половиной литра кипятка. Смесь проварить на медленном огне около 15-и минут, после чего оставить открытой еще на 15 минут для настаивания, затем процедить, тщательно отжав траву. После остывания разлить жидкость по формочкам и поместить в морозильник.

Для одного протирания используется 1 кубик льда. Процедура проводится круговыми движениями после очищения кожи. Важным моментом является то, что для приготовления средства можно использовать разный чай. Качественный зеленый чай будет дополнительно воздействовать на кожу, снимая отечность, устраняя патогенные элементы, насыщая кожу полезными веществами и обеспечивая ей защиту от внешних воздействий. Если добавить черный чай, то такое средство будет дополнительно окрашивать кожу, придавая ей легкий оттенок загара.

Маски с петрушкой

Для увядающей и уставшей кожи или при наличии на ней пигментных пятен можно смешать по 1 ложке измельченной зелени укропа и петрушки, добавив немного минеральной воды. Подготовленную зелень следует залить водой так, чтобы она была полностью покрыта, и оставить для настаивания на 3 – 4 часа. После этого отжать массу и наложить ее на кожу. Оставшуюся жидкость можно заморозить или использовать для примочек.

При чувствительной коже для устранения раздражения следует смешать по столовой ложке зелени петрушки и шалфея, залить смесь стаканом кипятка и настаивать 2 часа. В полученной жидкости нужно смочить тканевую салфетку и наложить на очищенное и распаренное лицо на полчаса. Также жидкость можно использовать в качестве лосьона. Вариантом такого средства является замена в составе шалфея лепестками роз.

Для нормализации работы сальных желез и устранения излишней жирности можно смешать измельченную зелень петрушки со свежим кефиром или натуральным йогуртом (без добавок) в равных долях. Для разового нанесения достаточно взять по 1 ложке каждого компонента.

Вариантов приготовления масок с петрушкой существует множество, но не следует бояться экспериментов, сочетая разные компоненты, подходящие для определенного типа кожи и решающие конкретные задачи. Зелень петрушки можно смешивать со свежей сметаной, натуральными и эфирными маслами, яичным желтком и многими другими веществами.

Видео советы по приготовлению масок и коктейлей из трав

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss