На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Бытовые электроприборы: Фактор необычайно высокого процента пожаров и многих случаев травматизма

Опубликовано: 07.10.2018

Фактором необычайно высокого процента пожаров и многих случаев травматизма являются электроприборы, и в основном это небольшие бытовые электроприборы. Тем не менее, производительности данных приборов уделяется довольно значительное внимание. Отчего же эти приборы приносят множество напрасных убытков? Ответ довольно-таки прост, такие приборы нередко остаются без присмотра потребителей во включённом состоянии, или же неподобающим правилам подключаются к электрической сети, и как часто это бывает, изготавливаются способом «самоделкина», так сказать мастерами любителями. Не стоит забывать и о предохранителях которые оказываются не в порядке, после того как неквалифицированно были исправлены потребителями электроэнергии.

Выпускной вечер

С самого вечера у молодой мамочки Никитенко Светланы голова шла кругом. Она переволновалась и никак не могла сосредоточиться ни на одной работе. И это нисколько не удивляет, ведь она в впопыхах готовилась отправить свою дочь на школьный выпускной вечер. В крайние дни в доме всё было перевёрнуто вверх дном. По всему дому валялись кружева, ленты, лоскутки и нитки! Нет, нет, не думайте ничего плохого. Выпускное платье было уже совершенно готово, оставалось лишь только его выгладить. И наша героиня измученная волнением достала этот злопагубный электроутюг, включив и поставив его на подстилку для глаженья, которую заранее подготовила, расстелив её на кухонном столике.

Вот здесь всё и началось, вспомнив о своей блузке которую можно было бы выгладить вместе с платьем но которая ещё висела сохнущая во дворике снаружи дома. Не задумываясь о последствиях, и оставив в комнате включённый утюг, Светлана поспешила во двор. Во дворе, встретив неожиданно свою соседку, у которой дочь скоро должна была выйти замуж, они охотно разговорились о своих дочурках, которые так изрядно подавали надежды. Светлана говорила о приготовлениях к выпускному балу, а соседка её похвасталась рассказами о новой мебели, которая была предназначена в приданное дочери и о готовящемся свадебном празднике, и что будущий зять взял все обязательства на его приготовление. Как раз на то время, когда решалась проблема обеими женщинами возможно ли устраивать жизнь новобрачных в одной квартире с родителями, приехала противопожарная служба. Утюг оставленный в комнате во включенном состоянии перегрелся и собой прожог в двое сложенную подстилку, затем поджог деревянную кухонную столешницу, от воспламенившегося стола загорелись шторы, а от штор стали гореть рамы окон из дерева.

Напуганные сиреной пожарных, женщины недоумевали - в чем собственно дело? Переглядываясь друг на друга, Светлана вспомнила для чего она выходила во двор и что на столе остался включённый утюг! Прежде, чем добежав до дома, и открыв дверь, пожарная команда уже через окно заливала струей воды обгоревшую мебель и всё кухонное оборудование. Пожар вовремя потушили, но такая рассеянность обошлась Светлане в значительную сумму, а также всё это скрасило искренним разговором с участковым. К счастью никто не пострадал, и выпускной вечер состоялся в платье дочери соседки, которая одолжила его, так как их наряд сгорел вместе с пожаром.

Конечно же, тут можно подразумевать: «Как это возможно и кому же придет такое в голову забыть утюг просто на подстилке!» Тут уместно подумать: и что бы вы такого сказали женщине, которая, включив свой утюг, поставила бы на оттоманку и со спокойной душой пошла бы гулять! Подобный случай поистине имел место, да и оттоманка оказалась набитой сухой соломой – для огня было предостаточно «пищи», для того чтобы разнестись по всему дому.

Что в итоге. Внутри утюга образуется значительно большой избыток тепла для того, чтобы во время глажки утюг сохранял необходимую номинальную температуру поверхности. Его избыток тепла уходит на момент глаженья, то есть сушку влажной ткани. Если же при работе утюга не устранять излишнее тепло, то утюг перегревается так, что его температура возрастает до температуры воспламенения окружающих его горючих тканей. Утюг во включённом состояний допускается ставить на подставку, которая в свою очередь защищена от возгорания лишь на небольшой короткий момент на время глажки. Утюги нового поколения являются более безопасными в отношении нежелательного перегрева, но даже с ними необходимо пользоваться бдительно и не оставлять их на долгое время без присмотра во включённом виде.

Подставка для утюга

Ольге Орловой, жене портного, нередко приводилось гладить. Она на отлично знала как обращаться с электроутюгом во включённом виде и во время глаженья всегда ненадолго отставляла его на проволочной подставке. Но однажды несчастье подстерегло её! В один из прекрасно протекающих рабочих дней она пошла отдать постельное белье, выглаженное для заказчицы, и при этом немного задержалась. Ольга гладила постельное бельё портновским электроутюгом, его вес превышал 6 кг. Этот утюг она оставила включённый в электросеть на подставке, которая была сплетённая из металлической проволоки диаметром 2 мм. Подставка стала раскаляться от перегрева утюга, проволочки подставки, сделавшись мягкими, прогнулись под гнетом утюга, и раскалённый горячий утюг соприкоснулся с деревянной доской гладильного стола. В конце концов сгорел стол и все материалы заказчиков её мужа.

Что в итоге. Как мы понимаем из выше описанного несчастного случая даже любого рода патентованные безлопастные подставки для утюга не могут довольно таки полностью обезопасить нас от пожара. Как мы видим наша забывчивость и не ответственность дорого нам обходится. Возьмите себе в привычку всегда и при любых обстоятельствах выключать все тепловые электроприборы, как только у вас появились какие-то дела занимающие вас и отвлекающие от работы, даже если вы уверены, что это ненадолго и тотчас же вернетесь.

Радио-магнитофон

На сэкономленные деньги молодая семья решила приобрести музыкальный центр. Но так как в семье все о нём очень мечтали, они никак не могли принять решение, куда же его поставить так, чтоб ни один член семьи не остался в обиде. После различных разговоров на эту тему было принято решение купить портативный радио-магнитофон. Как вы понимаете, с утра он находился на кухне, днем его забирали в столовую, а под вечер, стало быть, его несли в спальню на ночной столик, где он сладко наигрывал упоительные мелодии супругам на грядущий сон.

Так это продолжалось до тех пор, пока в одно прекрасное утро наша хозяйка не ушла в магазин за продуктами при этом забыв отключить от розетки питания недавно приобретённую «семейную радость». В магазине её «поджидала» большая очередь у кассы отчего она задержалась дольше обычного. И когда же она всё таки смогла купить необходимое и вернутся домой, в подъезде около своей двери она почувствовала едкий запах – это был запах горящей резины.

От длительного использования радио-магнитофона его пластмассовый корпус нагрелся до того, что кусочки его нижней части под трансформатором стали тлеть. Стеклянная полка на которой он стоял и под которой находился деревянный стол для мытья посуды покрытый специальным линолеумом лопнула от нагрева, что в итоге тлеющий радио-магнитофон попал на этот стол в котором находилась пластмассовая утварь (бутылочки, чашечки, салатницы и т.п.). Сгорел линолеум, крышка стола прогорела. На тот момент когда хозяйка забежала на кухню, уже на мебели горела её краска, стёкла оконной рамы полопались, начался пожар, окутавший пламенем стены и потолок, под раздачу попало все, что могло гореть, в том числе и немецкая люстра, подаренная свекровью на свадьбу. Всё потушили после прибытия пожарной команды. К счастью все жители квартиры остались целы и невредимы.

Что можно сказать об этом… В такой универсальной электротехнике напряжение с розетки 220 В понижается сопротивлениями, тем самым производя эффект гашения. При этом значительная часть электроэнергии в сопротивлениях превращается в тепло. От этого техника при долгом непрерывном использовании может перегреваться. Будьте крайне осторожны и соблюдайте правила эксплуатации электрооборудования.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss