На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как выбрать утюг для дома

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как выбрать утюг для дома

"Доверяй, но проверяй": Как выбрать утюг

советы для всех

Приветствую всех, кто зашел на странички моего блога!
Давайте сегодня поговорим, как выбрать утюг для дома.
При поиске лучшего утюга в первую очередь, необходимо учесть ваши потребности в глажке. Если вы собираетесь гладить несколько рубашек в неделю, то вам подойдет утюг попроще. А если вам предстоит проводить за этим занятием значительную часть времени, то тогда скупиться не стоит и лучше приобрести утюг подороже и получше. Потратив несколько больше сумму, вы в будущем выиграете во времени и сохраните ваши нервы. Не рекомендуется покупать слишком дешевые вещи — они недолговечны, но и чересчур «навороченные», с множеством различных функций и примочек я бы тоже не порекомендовал. Такие утюги, конечно, имеют много различных опций, но мы в быту применяем их редко.
Самый подходящий вариант, на мой взгляд, — это добротная и проверенная модель известного производителя с набором основных функций. Лишние «навороты» тут ни к чему. А более подробную характеристику конкретной модели можно узнать у продавца-консультанта — какую заливать воду, как почистить утюг , есть ли у него фильтр и сколько он весит.

А теперь давайте вместе проанализируем как выбрать утюг , который подойдет вам как можно лучше. В первую очередь, пройдемся по их функциональным возможностям.



Большинство современных утюгов имеют эту функцию. И ведь это очень удобно, да и пожаробезопасность такого утюга находится на самом высоком уровне. Если вы поставили утюг подошвой на поверхность гладильной доски и отвлеклись, то утюг автоматически отключиться, не успев нанести вред вашим вещам.


ТОП 5 отличных утюгов для дома ✅ Советы

Второй вариант — это классика жанра — утюг оставленный без присмотра включенным в розетку. Сколько людей хватались за сердце, пытаясь вспомнить вынули они вилку с розетки или нет, когда удалились из дома на приличное расстояние. В наше время, при наличии функции автоматического отключения, это проблема разрешилась сама собой — ведь утюг подключенный к электросети, и оставшийся без движения, после десяти минут сам отключается от сети. Очень удобно, да и для здоровья полезно, как говорится.
2. Лучше, если вы выберете утюг с большой площадью подошвы. Тем самым вы съэкономите время на глажку и на нахождение у гладильной доски. А это очень важно в наше время, когда время — деньги. Неплохо было бы проконтролировать время нагрева такой подошвы до заданной температуры и сколько времени потребуется для её повторного нагрева. Желательно приобрести модель с острым носиком. Таким утюгом гораздо легче проглаживать маленькие участки ткани, да и между пуговицами можно прогладить без проблем. Тупоносым же утюгом гораздо легче гладить, например, белье — он не так заминает ткань.
Что касается веса утюга, то здесь тоже надо найти «золотую середину». Если выбрать утюг с небольшим весом, то он будет слабо проглаживать плотные ткани и придется приложить больше усилий для выполнения этой работы. Более тяжелая модель с этой задачей справится намного лучше, но такой утюг может быть слишком тяжелым для работы. Глажка в этом случае может превратиться тяжелый труд. Вот поэтому при выборе утюга подберите его вес под себя. Оптимальным считается вес начиная от 1,5 кг.
3. Старайтесь выбрать утюг с большим диапазоном регулировки параметров температуры при глажке начиная от деликатных вещей и до хлопка и шерсти.
4. Подержите утюг в руке. Если он удобен, то вам будет легко и удобно работать. Некоторые современные модели утюгов имеют рукоятки, повторяющие контуры ладони с упором для большого пальца. Но следует заметить, что если за такой утюг возьмется, к примеру, левша, то вы сами понимаете, такой прибор ему явно не подойдет. В таком случае лучше приобрести утюг с обычной ручкой, но с большей степенью свободы шнура во всех направлениях.
Лучше, если шнур будет вращаться на 360 градусов. Это предотвратит стирание его изоляции и последующий обрыв провода. Кстати, именно это наиболее часто является причиной поломки утюга. Реверсивные или поворотные шнуры позволяют комфортно гладить и правой и левой рукой. Длина и мягкость шнура также имеет значение. Чтобы вам удобно гладилось, длина электрического шнура должна быть не меньше чем 2-2,5 м.
Практически все современные модели оснащены такой функцией, которая поможет выгладить самый жесткие складки на вашей одежде. На что стоит обратить внимание в этом случае, так это на объем резервуара для воды. Чем больше резервуар для воды, тем реже вам необходимо пополнять его. Кроме того, некоторые утюги имеют съемные бачки для воды, так что вам не придется отключать утюг при заправке. Метки на емкости для воды позволяет визуально контролировать ее уровень. Оптимальным считается резервуар емкостью от 250-350 мл.
Посмотрите на отверстия для выхода пара. Чем их больше, тем лучше — ведь мощный выброс пара значительно облегчит вашу работу, особенно если вы гладите вещи из хлопка и льна. Хорошим считается утюг, если количество дырочек на подошве 50 — 110 и они расположены по всей её поверхности.
Некоторые модели утюгов имеют функцию вертикального парообразования . Это позволит выгладить шторы, висящие прямо на карнизе либо одежду на вешалке. В современных моделях бывают два вида подачи пара — автоматический и ручной. Хотя на данный момент получило распространение регулируемая подача пара. Ведь для различных вещей необходима различная мощность подачи пара. Это очень удобно.
Если вам необходимо разгладить плотную пересушенную ткань, например джинса либо лен, то существует функция — «паровой удар» или «суперотпаривание». При таком режиме происходит двойной выброс пара. При этом происходит быстрое остывание подошвы и чтобы продолжить работу необходимо дать ей прогреться в течении 10-20 секунд.
В процессе глажки с применением пара в утюгах образуется накипь , которая засоряет и забивает каналы, через которые выбрасывается пар наружу. Из-за этого теряется эффективность парообразования и снижается интенсивность работы нагревателей. Именно накипь является одной из распространенных причин поломки вашего утюга.
А ведь многие люди, да и я сам, заливают в утюг водопроводную воду из-под крана. А ведь это чревато последствиями. В процессе работы из-за повышенной жесткости образуется еще больше накипи. Лучше использовать дистиллированную воду, хотя она дает меньше пара. Самый идеальный вариант — это специальная вода для заливки в утюг, которая продается в каждом магазине бытовой техники. Лучше потратиться на воду, чем впоследствии ремонтировать или покупать новый утюг.
В современных моделях борются с накипью при помощи встроенных в прибор противоизвестковых стержней , которые можно менять по мере их износа. Также продается специальная жидкость для очистки утюгов. Но лучше болезнь предотвратить, чем лечить. Наиболее качественными системами для борьбы с накипью являются встроенные системы, которые предварительно очищают воду. Но не все современные модели утюгов имеют эту функцию.
6. Ну и напоследок осталось поговорить о подошве утюга . Хотя, правильнее было бы начать именно с нее. Ведь подошва является самым главным элементом любой модели. Ведь ее главная задача — это одинаковый нагрев по всей поверхности, уменьшение трения (легкость скольжения) и устойчивость к повреждениям (ведь приходится гладить вещи и с пуговицами, застежками-молниями, кнопками). Различают алюминиевую, из нержавеющей или хромированной стали, керамическую, металлокерамическую подошвы. Они также могут оснащаться антипригарным напылением. Все они имеют свои достоинства и недостатки.
— Алюминий легок, быстро нагревается (и быстро стынет), но очень мягок и быстро повреждается. Встречаются модели с двойной подошвой — основа алюминиевая, а наружная накладка — из керамики, нержавейки или тефлона.
— Нержавеющая сталь прочна, легко скользит, долго держит тепло, но несколько тяжеловата. Хотя это можно в некоторых случаях отнести к ее достоинствам, чем к недостаткам.
— Керамика и металлокерамика имеет наименьшее трение и легко скользит по ткани. Минусом такой подошвы является ее некоторая хрупкость (особенно по краям и в районе носика).
Лично я отдал предпочтение утюгу с керамическим покрытием. На данный момент оно наиболее лучше справляется со своими функциями. Равномерный нагрев, хорошее скольжение, антипригарная устойчивость и устойчивость к наружным повреждениям, легкость при чистке и хорошая устойчивость к налипанию грязи — все эти достоинства перекрывают ее несколько большую цену по сравнению с нержавеющей подошвой.
На этом можно заканчивать. Теперь, уважаемые друзья, вы имеете представление как выбрать утюг для своего дома. Надеюсь, что моя статья вам понравилась и вы сможете применить полученную информацию в жизни. Удачи!

Почитать еще по этой теме:

Комментариев (38)

Как много нюансов в выборе, казалось, простой вещи. Спасибо за подробные и полезные рекомендации.


Контрольная закупка. Утюги с пароувлажнителем. Выпуск от 18.01.2018

Пожалуйста.Чтобы выбрать хорошую вещь, необходимо сначала узнать про нее побольше. И тогда ошибок будет меньше.

Да, вот автоматическое отключение — очень полезная опция. Только раньше такие утюги очень дорогие были, но я давно уже не приценялась.

Это очень полезная функция. Это точно. Сейчас есть во многих современных утюгах.

Очень много нового про утюги узнала. Теперь буду знать, как выбрать.

Я рад. что статья вам помогла.

Оказывается выбрать утюг — это очень непростое дело.

Действительно, очень полезна функция автоматического отключения — помогает сохранить имущество!

Рекомендуете утюг с керамической подошвой? Возьму на заметку, благодарю!

Я рад, что вам удалось почерпнуть для себя нужную и полезную информацию.

Когда- то выбрала себе утюг, а он оказался легким и не достаточно хорошо проглаживает поверхность х/б и льняных изделий. Если бы мой (Совковский) утюг не разбился, вернее его ручка, я бы ничего лучшего для себя и не желала. Может я просто не пробовала другие модели и они гладят просто великолепно?

Сейчас есть множество утюгов гладящих не хуже совковского, а гораздо лучше. Просто надо выбрать для своих нужд подходящий.

Спасибо, за полезную информацию, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями при покупке нового утюга.

Буду рад, если вам помогут мои рекомендации.

Спасибо большое за помощь!

Утюг выбираешь не каждый день, информация очень полезная

Светлана, всегда рад помочь. Спасибо.

Из большого выбора утюгов надо выбрать действительно подходящее для себя. Спасибо за статью.

Любой утюг не подойдет любому человеку. Надо подбирать в зависимости от назначения утюга и ваших возможностей.

На хороший утюг не нужно скупиться. Это мое твердое мнение.

Это мнение не только ваше. Я целиком его поддерживаю.

Когда то для того, чтобы погладить брюки надо было непременно применять смоченную марлевую ткань. Пару лет назад дочка купила утюг которым можно гладить без ткани. Я доволен!

спасибо за дельные советы , но нам покамись так и не пришлось покупать утюг , у нас есть утюг производства ссср , который служит до сих пор и как не странно — отлично справляется со своей задачей

Все познается в сравнении. Вот когда прогладите вещи современным утюгом, тогда почувствуйте разницу.

У меня тоже керамическая подошва на утюге. Уже 3 года служит верой и правдой, пока все в порядке!

Ещё об управлении можно отметить. Есть утюги с электронной настройкой, у меня как раз такой. Тип ткани выбираешь кнопочкой. Если закончилась вода в резервуаре загорается подсветка.

Информация замечательная и довольно емкая. Я все внимательно прочитала. Утюг у меня неплохой, но хочу приобрести еще и второй (на случай поломки), а в магазинах консультанты не всегда, как мне кажется, разбираются в том,что продают. Так что, теперь при покупке буду более «подкована». Спасибо.

Я рад, что мои советы вам помогли.

У меня дома есть утюг нового поколения, но по моему он уже бастует, временами отказывается работать пока не остынет. Спасибо за подсказку, буду знать, что в следующий раз выбирать.

Классный утюг в наше время очень нужен.Надо чтобы там были всякие функции для облегчения глажки и экономии времени, которого всегда не хватает.

Хороший утюг на сегодняшний день нужен всем. Ведь мы находимся в постоянном цейтноте времени и тратить его еще на глажку не хочется. А чем лучше утюг, тем удобней и быстрей им гладить.Это точно.

Я себе недавно приобрела паровой утюг, и никак нарадоваться не могу

Если интересно, заказать можно прямо с сайта.(travel-steamer.com.ua)

Я при покупке выбрал бы проверенную модель утога известного производителя с набором основных функций.Этого достаточно для среднестатистического человека.

Спасибо за информацию.

Мне понравилась статья.Все описано подробно и понятно.По вашим советам можно выбрать правильный утюг.

Спасибо за такие классные советы по выбору утюга. Совсем недавно покупала утюг, но некоторых моментов не знала. Жаль, что ваша статья попалась мне так поздно.

А кто что скажет про Redmond SkyIron с контролем со смартфона? Жена просит, думаем предзаказ пока сделать. У нас двое детей, глажка чуть ли не круглосуточная. Керам. подошва, паровой удар — все вроде есть.

Я думаю, что утюг подойдет. Большое количество опций — это удобно. А хороший утюг при таком режиме глажки надо подбирать хороший.

Подарил жене такой утюг htp://technoportal.ru/iron/philips/philips-gc-2965.html Всем довольна)

Утюг — это очень важно, ведь им часто пользуешься. У нас тефаль с керамикой, вроде не подводит.

Как выбрать утюг для дома. Правильные рекомендации

Внутренний дворик вашего дома. Дизайн внутреннего дворика

Преимущества натяжных потолков

Как выбрать душевую кабину. Виды душевых кабин

Наружное утепление дома своими руками

Получайте полезные статьи по созданию уюта в доме. Подпишитесь на обновления блога:

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss