На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Как приготовить домашний скраб из морской соли

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как приготовить домашний скраб из морской соли

Домашний Пилинг. Малышева О Домашнем Пилинге

Морская соль является уникальным продуктом, подаренным человечеству морской стихией. И это не просто слова. Судите сами: поваренная соль, которую мы употребляем в пищу, состоит в основном из хлорида натрия. А морская соль содержит массу микроэлементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека. Поэтому, подсаливая пищу морской солью, мы как бы принимаем природный витаминный комплекс.



Морская соль: состав и применение

Получают морскую соль непосредственно из морской воды. Именно поэтому она является источником очень редких микроэлементов. Замечательные расслабляющие свойства соли моря объясняются тем, что в ее составе находится бром. Причем морская соль единственный доступный человеку источник этого элемента. В соли, добываемой из морской воды, содержится магний, необходимый для нормального функционирования нервной системы. При его недостатке у человека возникает бессонница, он становится уязвимым для стрессовых ситуаций. Морская вода содержит большое количество йода, поэтому и морская соль сконцентрировала этот элемент в своем составе. Этот микроэлемент важен для щитовидной железы человека, его недостаток грозит гормональным дисбалансом, а в дальнейшем заболеваниями сердца и обмена веществ. Марганец, содержащийся в соли, укрепляет иммунитет, а железо и медь участвуют в процессе кроветворения. Кроме этого, ее состав богат редким микроэлементом – селеном, который препятствует развитию раковых клеток в организме. В морской соли обнаружены следы золота, палладия, никеля, серебра.


Скраб-маска для тела с морской солью

Благодаря набору таких микроэлементов, морская соль обладает целым спектром целебных свойств. Ее используют как дополнительное лечение в таких случаях:

 заболевания сердечно-сосудистой системы;  заболевания верхних дыхательных путей;  заболевания позвоночника и суставов;  грибковые поражения кожи и ногтей;  интоксикации различного происхождения.

Морская соль способна поддерживать женскую красоту, поэтому ее используют в косметологии. Ванны с солью из морских глубин благотворно влияют на вид кожи: она очищается, становится мягкой и подтянутой. Для укрепления ломких слоящихся ногтей применяют ванночки с морской солью. Приготовить такую ванночку чрезвычайно просто. В 200 г теплой воды надо растворить 1 ч.л. морской соли и несколько капель йода. Полученный раствор вылить в миску и опустить туда пальчики. Подержать пальцы в ванночке 15-20 минут. После 2-3 недель таких процедур ногти укрепятся и станут вновь здоровыми. Отшелушивающие и антибактерицидные  свойства морской соли используются в скрабах. Морская соль хорошо сочетается с оливковым маслом, натуральным кофе и медом, поэтому из нее можно приготовить разнообразные по своему составу и назначению скрабы.


Скраб для глубокой очистки лица в домашних условиях с солью.

Как пользоваться скрабом из морской соли

Если готовится скраб для кожи лица, лучше воспользоваться измельченной солью, поскольку кожа нежная и чувствительная. Рекомендуется наносить скраб на очищенное лицо, заранее разогрев кожу при помощи компресса. Подготовленная таким образом кожа наиболее восприимчива к питательным веществам, содержащимся в составе косметического средства.

На кожу легкими движениями наносится скраб по линиям массажа. 5-7 минут кожу помассировать подушечками пальцев. Нельзя забывать, что кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому на нее состав наносить нельзя. После процедуры смыть средство прохладной водой. Для смягчения кожи после скраба можно воспользоваться молочком или легким питательным кремом.

Скрабом для тела лучше воспользоваться после гигиенических процедур. Небольшими порциями наносить состав на чистую разогретую кожу, затем помассировать ее 5-10 минут ладонью или грубой мочалкой. Отдельно проработать проблемные участки тела. Общие рекомендации для скрабирования – 1 раз в неделю. Но если кожа очень жирная, возможны более частые процедуры. А при сухой чувствительной коже процедуру рекомендуется применять 1 раз в 10-14 дней. После скрабирования тело ополоснуть водой и вытереть насухо.

Применять скраб из морской соли не рекомендуется при воспалительных процессах на коже, ранках и дерматитах. Также нельзя пользоваться таким скрабом тем, кто подвержен угревым высыпаниям. Для девушек с очень сухой и чувствительной кожей применять скрабы с морской солью следует с особой осторожностью. Лучше пользоваться рецептами, в которые включены смягчающие ингредиенты: сметана, сливки, яичный желток.

Как приготовить скраб из морской соли для лица

Существуют разнообразные рецепты домашних скрабов для лица. Соответственно типу кожи надо подбирать ингредиенты: если кожа жирная, то в скраб хорошо добавить сок из цитруса или косметическую глину. При сухой коже состав скраба можно обогатить растительным маслом, яичным желтком или сметаной высокой жирности. Но это все дело сугубо индивидуальное, поэтому подобрать «свой» состав скраба можно только путем проб. В домашних условиях скраб с морской солью можно готовить непосредственно перед применением, а также заготовить впрок. Для этого в скрабе не должно быть скоропортящихся ингредиентов. Затем его надо упаковать в красивую баночку, накрыть крышкой и поставить в холодильник. Пользоваться по мере необходимости.

Кроме морской соли в состав скрабов можно добавлять растительные масла.

Самое популярное, пожалуй, оливковое масло. Его главные преимущества: хорошо увлажняет и питает кожу, практически не вызывает аллергических реакций, хорошо хранится. Миндальное масло отлично подходит для увядающей возрастной кожи, смягчает и оздоравливает сухую кожу. Масло персиковых косточек. имеет легкую текстуру, поэтому хорошо впитывается кожей. рекомендуется для ухода за чувствительной кожей. Масло виноградных косточек применяется для ухода за жирной и проблемной кожей. Оно имеет свойство сужать поры и улучшать тон кожи.

В скрабы для сухой кожи целесообразно добавить кисломолочные продукты: сметану, кефир или натуральный йогурт. После такого скраба кожа станет эластичной и подтянутой. Кисломолочные продукты обладают легким отбеливающим эффектом.

В приготовленный скраб можно капнуть 3-5 капель эфирного масла или добавить натертую апельсиновую цедру. Это придаст скрабу, а затем и коже, неповторимый аромат.

Скраб для жирной и проблемной кожи лица

Состав скраба с морской солью очищает поры, делает кожу гладкой и подтянутой. Не рекомендуется применять при угревой сыпи и воспалительных процессах на коже. Измельчить на кофемолке 1 ч.л. морской соли, добавить 1-2 ч.л. свежего лимонного сока. Тщательно перемешать. В получившуюся кашицу добавить 1 ст.л. кефира или натурального йогурта. Состав готов к применению, хранить его нельзя. Нанести на кожу, немного помассировать. Особое внимание уделить участкам с камедонами. После 3-5 минут скраб смыть, лицо промокнуть полотенцем.

Тонизирующий скраб «Экзотика»

Этот состав подойдет для сухой и нормальной кожи. Он замечательно подтягивает возрастную кожу, выравнивает ее тон. А оливковое масло питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой.

Потребуются ингредиенты:

 1 ч.л. измельченной морской соли;  1 ст.л. мякоти апельсина или грейпфрута;  1 ч.л. оливкового масла.

Все ингредиенты смешать, нанести на лицо.

Скраб на основе морской соли с косметической глиной

Этот состав очищает и подтягивает кожу, повышает ее упругость и эластичность. Косметическая глина подойдет любая. Ингредиенты:

 1.ч.л. мелкой морской соли;  1 ч.л. сухой глины;  1 ч.л. меда;  1 яичный желток.

Все ингредиенты тщательно перемешать, после чего скраб готов к применению.

Скраб для лица от черных точек

Для приготовления скраба потребуются:

 1 ч.л. мелкой морской соли;  1 ч.л. пищевой соды;  1 ст.л. кефира или сметаны.

Перемешать все компоненты и нанести на лицо. Проблемные места с черными точками слегка помассировать подушечками пальцев в течение 2-3 минут. Оставить смесь на лице еще на 5-7 минут, затем смыть состав.

Скраб увлажняющий с морской солью

В состав этого скраба входит морская соль, оливковое масло и мед. Увлажняющий эффект обеспечивает натуральный мед. Он насыщает кожу полезными веществами, которые в нем содержатся, и одновременно с этим очищает поры кожи от излишков жира и загрязнений.

 2 ст.л. морской соли;  0,5 ст.л. масла;  0,5 ст.л. меда.

Как приготовить скраб из морской соли для тела

Величина гранул соли в средствах для очищения тела дело сугубо индивидуальное. Но для более комфортного и бережного применения ее можно немного измельчить в блендере. Очищающие свойства от этого никак не пострадают, а вот травм кожи таким образом можно избежать.

Скраб для тела: морская соль и оливковое масло

Самый простой и очень эффективный рецепт скраба. В чашке смешать 2-3 ст. л. морской соли и 1 ст. л. оливкового масла. Нанести смесь на чистую влажную кожу, массажировать 5-10 минут. Затем удалить остатки скраба водой.

Скраб для тела обладательницам сухой кожи

Этот состав обладает отшелушивающим действием, но действует очень бережно, что обусловлено смягчающими компонентами в составе скраба. Для приготовления состава надо заготовить:

 2 сырых яичных желтка;  2 ст.л. морской соли;  1 ст.л. растительного масла;  2 ст.л. сметаны 25-30% жирности.

Желтки тщательно взбить, добавить сметану и растительное масло. В последнюю очередь добавить морскую соль. Все компоненты перемешать и сразу нанести на кожу. Это очень важно, потому что через несколько минут морская соль вступит в реакцию со сметаной и начнет растворяться, ее гранулы станут меньше.

Скраб для тела с антицеллюлитным эффектом

При помощи этого скраба можно избавиться от целлюлитных бугорков и апельсиновой корки. Состав разглаживает, выравнивает и тонизирует кожу, улучшая кровообращение. Этому способствуют уникальные способности морской соли и натуральный кофе.

Для скраба потребуются:

 5 ст.л. морской соли;  2 ст.л. оливкового масла;  1 ст.л. молотого натурального кофе.

В морскую соль добавить оливковое масло, перемешать. Молотый кофе можно заменить кофейной гущей, остающейся на дне чашки. Но опыт показывает, что сухой кофе обладает мощными абразивными и тонизирующими свойствами, поэтому он предпочтительнее в составах скрабов от целлюлита. Рецептов скрабов с молотым кофе много, все они используются для лечения и профилактики проявлений целлюлита. Полученный состав нанести на кожу, интенсивно растирая тело мочалкой в течение 10 минут. Для увеличения эффекта можно обернуть проблемные места, с нанесенным на них скрабом, пищевой пленкой и укрыться теплым пледом. Через 30-40 минут смыть остатки скраба в душе. По желанию в этот состав можно добавить мелко натертую цедру лимона или другого цитруса, это сделает запах скраба более привлекательным и насытит кожу витаминами. Даже после нескольких процедур заметно улучшается состояние кожи, она становится гладкой на ощупь и подтянутой.

Домашний скраб с морской солью и специями

Этот замечательный скраб можно хранить несколько месяцев и пользоваться им по мере надобности. Он обладает волшебным воздействием на кожу, делает ее мягкой и нежной. Специи, входящие в его состав, разогревают кожу, улучшая в ней обменные процессы. После скрабирования вокруг вас витают ароматы любимых специй и эфирных масел.

Для приготовления скраба потребуются:

 0,5 стакана сахара;  0,5 стакана морской соли;  1/3 стакана оливкового масла;  5-6 капель эфирного масла розы или чайного дерева.

В небольшой миске смешать все компоненты. Укрыть емкость пищевой пленкой, чтобы эфирные масла пропитали соль и сахар.

Вторую емкость приготовить с таким расчетом, чтобы ее можно было поставить на водяную баню. Готовим вторую часть скраба – медовую. 3-4 ст. л. жидкого меда выложить в миску, добавить специи.  Нагреть мед со специями на водяной бане. Специи можно выбрать любые. Хороший букет ароматов составляют:

 гвоздика молотая;  кардамон молотый;  имбирь сухой молотый;  корица молотая;  кориандр молотый;  куркума.

Единственное замечание, что светлокожим девушкам нельзя добавлять в скраб много куркумы. Она может придавать коже желтый оттенок.

Остудить миску с медом и специями до комнатной температуры, затем добавить ее содержимое в первую емкость. Тщательно перемешать смесь и сложить в стеклянную тару для хранения в холодильнике. Применять аналогично остальным рецептам соляных скрабов.

Обязательно уделяйте время уходу за своей внешностью. Это поможет стать вам красивой, подтянутой, а самое главное, уверенной в себе и своих силах.

Морская соль для лица. Видео

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss