На главную Написать нам Карта сайта      
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
 
· О компании ·
Каталог
Новости
Это интересно
Статьи
Адреса салонов
Контакты
 
 
 
 
 
Важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке ювелирных изделий из золота
 

1 Цена изделия определяется путем умножения цены за   1 грмм на вес изделия.

  Цена за 1 грамм в изделии из золота 585* с приемлемой наценкой должна быть в интервале от 2200 до 2600 рублей в зависимости от количества вставок , сложности и качества работы .

В некоторых ювелирных сетях города практикуется завышение цены до 4000-4500 рублей за грамм с последующим предоставлением скидки от 20 до 40%. Данная скидка является маркетинговым ходом и не приносит экономической выгоды покупателю .

Не позволяйте себя обманывать,   уточняйте цену за грамм делением стоимости изделия на вес в граммах указанный на ценнике изделия,

2 Кроме цены за грамм следует обратить внимание на пробу изделия   Изделия с пониженным содержанием золота в сплаве -375* стоят значительно дешевле от 1700 до 1900 рублей за 1 грамм

 
 
 
 
Рекомендации по эксплуатации ювелирных изделий
  В нашей статье мы подскажем Вам, как ухаживать за ювелирными изделиями.  
 
 
 
Часы-лучший и самый важный аксессуар в Вашей жизни!
  Вы смотрите на стрелки часов, когда просыпаетесь. Следите за минутами, когда торопитесь на встречу с друзьями. Проверяете, который час, когда готовитесь к совещанию. Карьера, вечеринки, друзья и любимые… Успеть все-задача максимум для современного человека. Часы - это единственный аксессуар, который с вами 7 дней в неделю и 365 дней в году. Чтобы выглядеть идеально всегда и для всех, лучшим аксессуаром и надежным помощником в этом марафоне станут для вас ювелирные часы «Ника».  
 
 
 
Заказ ювелирного изделия
 

Вы можете не только заказать у нас ювелирное изделие из любого металла по каталогу , но и вставить в изделие драгоценные и полудрагоценные камни любых размеров и каратности.

 
 
 
 
палладий в ювелирном производстве
 

Спрос на изделия из ПАЛЛАДИЯ неуклонно возрастает как за рубежом, так и на отечественном ювелирном рынке.

 
 
 
 
Подарок "от сердца"
 

"...Новый год наступает, а значит, уже пора покупать подарки... А что покупать-то?"

 
 
 
 
Как ухаживать за жемчугом?
 

Жемчуг - единственный живой камень, и, как любое живое существо, он ждет любви и тепла.

 
 
 
 
Золото, караты и пробы
 

Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом...

 
 
 

Главная Новости

Электроэпиляция противопоказания и последствия сеансов удаления волос с кожи

Опубликовано: 06.12.2018

видео Электроэпиляция противопоказания и последствия сеансов удаления волос с кожи

ЭПИЛЯЦИЯ или ДЕПИЛЯЦИЯ? Как удалить УСИКИ над верхней губой у девушки

С каждым днем все больше женщин предпочитают бороться с лишней растительностью на теле в домашних условиях. Электроэпиляция бикини и других участков тела помогает избавиться от волосков надолго. Насколько эта процедура безопасна, какие может вызвать побочные эффекты и какова методика удаления волосков – ответы на эти вопросы узнаем ниже.


Мой опыт: Электроэпиляция - перманентное удаление волос

Возможные последствия

Если делать все правильно, то неприятные последствия после процедуры можно свести к минимуму. Но даже при идеальной стерильности и профессиональной работе специалиста можно столкнуться с определенными проблемами, на которых и остановимся подробнее.

Если кожа очень тонкая и нежная, на месте удаленных волосков могут появиться красные зудящие припухлости; При нарушениях свертываемости крови повышается риск образования кровоподтеков. По этой причине даже в салонах косметологи отказываются проводить процедуру людям, страдающим гемофилией; Неправильное использование прибора при электроэпиляции может привести к ожогам на коже или поражению мягких тканей вокруг волосяных фолликулов. Чтобы этого не случилось, следует подбирать прибор, исходя из своего типа кожи, и строго придерживаться инструкции; Ненадлежащий уход за кожей после электроэпиляции может привести к врастанию волосков, особенно, если речь идет о первой процедуре (обычно после курса волоски перестают расти совсем), а также сухости эпидермиса; При попадании на место удаленного волоска инфекции может развиться воспаление.

Помимо перечисленных последствий после электроэпиляции может усилиться рост злокачественных новообразований, именно поэтому процедура резко противопоказана людям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Это объясняется тем, что при воздействии лазерной иглы происходит процесс термолиза – разрушения определенных химических соединений (в данном случае, фолликула) теплом. А при онкологических патологиях результата воздействия лазера практически во всех случаях предугадать невозможно.

Суть и методика выполнения процедуры

Суть данной методики предельно проста.

На отросший волосок воздействуют лазерной иглой, которая испускает небольшой разряд электрического тока. Под воздействием этого тока происходит полное разрушение волосяного фолликула. Он как бы расплавляется за счет высокой температуры (процесс термолиза). Так при помощи лазерной эпиляции всего за один сеанс можно навсегда избавиться от проросших волосков.

Но так как на теле всегда есть спящие фолликулы, через некоторое время рост волос может возобновиться, и тогда потребуется проводить эпиляцию повторно.

Зато несколько повторных сеансов электроэпиляции позволяют навсегда удалить волоски на определенном участке. Эффективно удалять волосы при помощи электроэпиляции бикини: после сеансов вы сможете забыть о проблеме раздражения и постоянно врастающих жестких волосках.

Точная методика проведения процедуры зависит от конкретного ее вида, но существует общий порядок работы над удалением волос таким способом. Вначале необходимо в обязательном порядке сдать анализы и пройти медицинское обследование, и только после одобрения докторов можно прибегать к удалению волос посредством электроэпиляции. Вначале кожа очищается от грязи и жира, после чего вытирается насухо. Затем используют специальный прибор и воздействуют на каждый видимый волосок, что может сопровождаться определенными болевыми ощущениями. Если волос достаточно много, процедура может занять долгое время. По окончании сеанса эпиляции кожа обрабатывается антисептическими средствами и смазывается успокаивающим кремом.

Разновидности процедуры

Есть 2 основных вида электроэпиляции: это пинцетная и игольчатая. Пинцетный метод применяется крайне редко, так как занимает много времени и не может воздействовать на все волоски. Суть его заключается в использовании электрического пинцета. Для участков с густой растительностью такой метод неприемлем.

Игольчатый метод эпиляции широко применяется в салонах, так как процедура занимает меньше времени за счет быстрого воздействия на волосяные фолликулы. Здесь в процессе избавления от волос используются электродные иглы, которые могут быть изготовлены из тефлона, медицинского сплава или золота. Вид иглы выбирается в зависимости от особенностей и степени чувствительности кожи пациента.

В свою очередь, игольчатая электроэпиляция делится на 6 видов:

Флэш-метод (воздействие электрической вспышки); Гальванический электролиз (действие постоянным током); Термолиз (действие высокочастотного переменного тока); Блэнд-метод (переменный + постоянный ток); Сиквеншиал флэш; Сиквеншиал блэнд.

Два последних метода эпиляции – это усовершенствованные флэш- и блэнд-методы удаления нежелательных волос с применением термолиза, при которых заметно снижаются болевые ощущения. Сколько это занимает времени – зависит только от густоты волос.

Побочные эффекты

Противопоказания к электроэпиляции, если ими пренебречь, могут привести к серьезным побочным эффектам, на которых и остановимся детальнее.

Врастание волосков, перерастающие в образование гнойных прыщей. Зачастую так заканчивается непрофессиональная электроэпиляция в домашних условиях, когда прибор во время работы держится под неправильным углом; Самым неприятным побочным эффектом является образование рубцов. Часто они появляются в результате неправильно выбранной силы тока или от неполного погружения электрода к волосяному фолликулу; У некоторых людей после сеансов электроэпиляции появляется избыточный пигмент, который потом очень сложно вывести. Наиболее часто это случается с женщинами, принимающими солнечные ванны после сеансов удаления волосков. Неравномерность пигмента приводит к обезображиванию кожи; Появление синяков возможно у женщин с нежной кожей. В данном случае правильно будет после каждого сеанса использовать гепариновую мазь.

Только неправильно подобранная и проведенная процедура приводит к появлению нежелательных последствий.

Вредна ли электроэпиляция?

Электроэпиляция в домашних условиях или в салоне может быть вредна при наличии противопоказаний (онкозаболевания, сердечно-сосудистые заболевания, дерматиты, острые и хронические болезни внутренних органов). Но помимо этого, вред для здоровья может нанести и некорректное проведение процедуры.

Так, нельзя таким способом удалять волоски в подмышечных впадинах в силу скопления в этих местах большого количества лимфоузлов. Также осторожно стоит действовать и в области неглубокого бикини по этой же причине. Женщина должны посоветоваться с врачом по поводу выбора удачного дня для процедуры, исходя из менструального цикла, чтобы не спровоцировать гормонального сбоя.

Подойдет ли электроэпиляция мужчинам

Что касается мужчин, то им тоже можно проводить удаление волосков таким методом при отсутствии противопоказаний. Более того, мужчинам необязательно высчитывать удачное для сеансов время. Но вот насчет проведения процедуры на лице следует серьезно задуматься, так как высок риск появления рубцов.

Что такое электроэпиляция, как она проводится и что влечет за собой – все эти вопросы были освещены выше. Только бережное отношение к своему здоровью и консультация со специалистом поможет навсегда избавиться от ненужных волос, не причинив вреда.

     
 
 
 
4.3.2013
 


"Цветные скидки" продолжаются !
 
 
 
 
 
1.3.2013
 

Акция "Лови момент" продлена до 10 марта!
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Лови момент.

Предлагаем вам нашу новую акцию с 13 февраля по 1марта.
" Лови момент ".
Скидки в наших салонах зависят от времени дня.
 
 
 
 
 
12.2.2013
 
Акция День Рождения

Уважаемые дамы и господа!
Представляем вам нашу новую акцию "День Рождения".
 
 
 
 
 
11.2.2013
 
Скидка новобрачным 10%

Уважаемые покупатели!
Хотим представить вам новую акцию!
Скидки на кольца для молодоженов.
 
 
 
 
 
23.6.2012
 

Уважаемые дамы и господа!

Продолжаем удивлять Вас бриллиантовой коллекцией "Sunlight"!

 
 
 
 
 
19.5.2012
 

Сеть ювелирных салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию "Цветные скидки"!

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Уважаемые покупатели!

Рады представить Вашему вниманию абсолютно новую коллекцию ювелирных часов от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА», официальным представителем которого является сеть ювелирных салонов «Бриллиант Якутии»!

Что такое часы от ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НИКА»?

 

 
 
 
 
 
3.12.2011
 

Сеть салонов "Бриллиант Якутии" представляет Вашему вниманию новую акцию!Солнечный Новый год вместе с SUNLIGHT и «Бриллиант Якутии»!

 
 
 
 
 
10.9.2009
 

Сотрудники сети ювелирных салонов «Бриллиант Якутии» находятся в постоянном поиске нового, оригинального, необычного и весьма привлекательного по цене ассортимента для уважаемых покупателей.

 
 
   
 
 
Все Новости:
 
 
 
Design © 2007 by studio "Nasca" . Тексты: "Бриллиант Якутии"
· О компании ·     Каталог     Новости     Это интересно     Статьи     Адреса салонов     Контакты
rss